Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл совещание с главами местных администраций муниципальных районов и городских округов

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочее совещание с главами местных администраций муниципальных районов и городских округов. В нем участвовали Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев.
Начиная совещание, Глава региона поручил членам Правительства и руководителям муниципалитетов внимательно следить за ходом Прямой линии Президента России Владимира Путина 19 декабря. Казбек Коков также сообщил, что планирует провести свою Прямую линию с жителями Кабардино-Балкарии 24 декабря.
В ходе встречи основное внимание было уделено вопросам реализации национальных проектов и государственных программ. По итогам обсуждения отмечено, что выполнение мероприятий идёт согласно утверждённым графикам. Подробнее участники совещания остановились на отдельных объектах, требующих более тщательного контроля.
Казбек Коков заслушал доклады о подготовке к новогодним мероприятиям. Как и в предыдущие годы, акцент сделан на детскую аудиторию. Планируется проведение Республиканской новогодней ёлки 25-30 декабря и 2-5 января. Подготовлено более 25 000 подарков, которые получат дети участников и ветеранов СВО, дети-сироты и дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Также новогодние подарки традиционно отправят детям подшефных районов Херсонской области.
Кроме того, будет подготовлен очередной гуманитарный груз для бойцов, выполняющих задачи в зоне СВО, дополняющий груз, отправленный 6 декабря.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.05.2026 - 18:21

Дорогами единства и дружбы

Вчера во Владикавказе состоялся межрегиональный форум «Дорогами единства и дружбы», приуроченный к Году единства народов России. В масштабном событии приняла участие делегация Парламента Кабардино-Балкарии во главе с председателем законодательного органа Татьяной Егоровой.

22.05.2026 - 18:37

Обсуждались вопросы дальнейшей модернизации системы ЖКХ в регионах

Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.