|
|
Главный закон страны
15 декабря, 2025 - 12:15
Представители Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике в рамках акции «Главный закон страны» провели круглый стол для студентов колледжа «Строитель».
Основными темами встречи стали вопросы о роли Конституции как основного закона страны и её важности для гражданского общества. С молодыми людьми обсудили основные права: на свободу слова, на образование, на защиту своих интересов и ответственность за несоблюдение законодательства.
Также гости рассказали студентам о роли Росгвардии в обществе, о функциях и задачах ведомства, их роли в обеспечении правопорядка и взаимодействия с гражданами.
22.06.2026 - 20:04 |
Главные цели мемориальных мероприятий, которые проводятся в нашей стране в День памяти скорби, – напомнить обществу о трагической дате – начале 85 лет назад, 22 июня 1941 года, Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа, о миллионах жизней, унесённых войной.
|
22.06.2026 - 20:03 |
26 июня по всей стране пройдёт федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором, активное участие примет и Кабардино-Балкария.
|
22.06.2026 - 20:00 |
В Нальчике состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Мероприятие собрало вместе руководство МВД по КБР, ветеранов и представителей общественности, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.
|
22.06.2026 - 19:58 |
Сотрудники УМВД России «Нальчик» встретились с преподавателями и студентами КБГАУ им. В. М. Кокова.
|
22.06.2026 - 19:57 |
Студенты познакомились с работой кинологической службы |
|