|
|
Обновляют общественные территории
12 июня, 2020 - 05:07
В Майском районе идёт благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
Впервые мероприятия проекта реализуют в сёлах муниципалитета, сообщает пресс-служба районной администрации.
В станице Александровской полным ходом идёт благоустройство сквера, расположенного между зданием станичного дома культуры «Октябрь» и начальной школой-детским садом №12 «Теремок».
На сегодняшний день произведён демонтаж тротуарного покрытия, обрезка сухих ветвей и спил аварийных деревьев, уложено плиточное покрытие. Далее планируется установка бордюрных элементов, устройство асфальтового покрытия, прокладка кабелей линии электропередачи, монтаж торшерного освещения и благоустройство территории, прилегающей к памятнику героям Великой Отечественной войны.
Внедрение в жизнь федерального проекта, благодаря которому обновится зона отдыха, вызвало массу положительных откликов населения станицы. Начала работ по благоустройству дворовых территорий с особым нетерпением ждали жители многоквартирных домов станицы Котляревской, расположенных на улицах Лебедевых, 42 и 97, а также Школьной, 43. На данный момент реализация федерального проекта идёт полным ходом. Совсем скоро жильцов будут радовать обновлённые дворовые территории с удобными освещёнными проездами, новыми урнами и скамейками.
Кроме того, в станице приступили к благоустройству общественной территории центрального сквера, расположенного вблизи дома культуры. Некогда «визитная карточка» станицы и символ сельскохозяйственных побед тружеников колхоза «Красная нива» – фонтан «Кукуруза» – сегодня выглядит уже не столь привлекательно, как сорок лет назад. На протяжении нескольких десятилетий фонтан не эксплуатировался, коммуникации под ним пришли в негодность. Работники сельхозкооператива «Красная нива», станичной администрации, музея и неравнодушные жители время от времени красили бетонные элементы и убирали мусор в чаше фонтана, оставленный гуляющими в сквере. В этом году советом местного самоуправления поселения был одобрен проект благоустройства участка, на котором расположен фонтан. После ремонта конструкция засияет свежими красками, пустая чаша водного сооружения будет украшена декоративными элементами.

Подготовила Марина МУРАТОВА
27.06.2026 - 12:16 |
Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.
|
27.06.2026 - 11:28 |
Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. |
27.06.2026 - 11:14 |
Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.
|
27.06.2026 - 10:12 |
Возможности, которые открываются перед молодым поколением, практически безграничны. В этом убеждена Танзиля Узденова – финалистка республиканского конкурса «Лучший сотрудник сферы молодёжной политики».
|
27.06.2026 - 09:05 |
Кабардино-Балкария присоединилась к федеральному этапу всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». |
|