|
|
Похитили более 22,5 млн рублей
26 ноября, 2025 - 11:09
УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность четырёх работников государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница им. Хацукова А.А.» Чегемского муниципального района.
Установлено, что сотрудники учреждения в период с 2019 по 2023 год похитили более 22,5 млн рублей путём внесения заведомо ложных сведений в реестры на зачисление заработной платы.
Приговором Чегемского районного суда, вступившим в законную силу Берова М.Р. и Алоева Л.А. признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и ч. 1 ст. 292 УК РФ, им назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года; Пшунокова И.М. и Долатова М.И. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ, им назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на аналогичный период.
17.07.2026 - 18:07 |
В случае увеличения генеральным директором общества с ограниченной ответственностью размера своего вознаграждения и издания приказа о собственном премировании без согласия вышестоящего органа управления ООО он может быть привлечён к имущественной ответственности в форме возмещения убытков на основании статьи 53.1 Гражданского кодекса РФ по требованию общества.
|
17.07.2026 - 15:14 |
Сотрудниками УНК МВД по КБР установлен житель села Кенже, подозреваемый в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, и хранении наркотиков.
|
16.07.2026 - 14:45 |
Задержан 21-летний дроппер
По данным следствия, молодой человек приобрёл банковские карты различных кредитных организаций, после чего за денежное вознаграждение отправил их в Москву и Санкт-Петербург.
|
16.07.2026 - 14:42 |
15 июля на ул. Ленина в г. Майском 36-летний водитель автомашины «Лада Приора» сбил двоих подростков на электросамокате. |
16.07.2026 - 14:39 |
Перепродажа бензина и дизельного топлива без соответствующей регистрации и лицензии является нарушением закона.
В зависимости от масштабов деятельности, нарушителям может грозить: |
|