|
|
Гранатомётчики проведут дуэль
10 июня, 2020 - 05:04
Гранатомётные расчёты Южного военного округа вышли на военные полигоны для проведения дуэльной борьбы с танками условного противника, сообщили в пресс-службе ведомства.
В учебном бою будет имитироваться прорыв бронетехники к передней линии обороны мотострелковых подразделений. Мишени в виде реальных образцов военной техники расположены на расстоянии 350 метров.
Военнослужащим предстоит поразить цели кумулятивными боеприпасами из ручных противотанковых гранатомётов РПГ-7. Также военнослужащие отработают выдвижение на позиции, маскировку, ведение стрельбы из гранатомёта из положения стоя, лёжа и из укрытий. Живую силу условного противника поразят из автоматического гранатомёта АГС-17.
Стрельбы пройдут в рамках сборов со снайперами и гранатомётчиками на полигонах ЮВО.
27.10.2026 - 17:12 |
В Терском районе состоялась профилактическая встреча со старшеклассниками школ, посвящённая вопросам противодействия экстремизму и терроризму в подростковой и молодёжной среде. |
27.10.2026 - 16:26 |
Объём платных услуг в ценах, сопоставимых с аналогичным периодом предыдущего года, в КБР в январе-сентябре 2026 г. составил 105,8%-67,3 млрд рублей. |
26.10.2026 - 18:19 |
На стадионе «Фишт» в Сочи проходит чемпионат России по гонкам беспилотных воздушных судов, объединивший более 180 спортсменов из 30 регионов страны. Кабардино-Балкарию на соревнованиях представляет мужская сборная республики, выступающая в дисциплине «Гонки дронов – класс 75».
|
26.10.2026 - 16:53 |
По всей стране проходит торжественное посвящение школьников в «Орлята России». Прохладненский район — не исключение. Ещё до первых каникул ученики начальных классов нескольких школ стали частью большой и дружной команды орлят. Посвящения состоялись в школе имени П. П. Грицая станицы Солдатской, а также в школах сёл Красносельского и Благовещенки.
|
22.10.2026 - 16:39 |
В Театре юного зрителя прошла премьера спектакля «Твой путь». Это честный разговор о проблеме наркомании, который затронул сердца всех зрителей.
|
|