Взыскали на месте 324 тысячи рублей

В Чегемском районе Кабардино-Балкарской Республики прошли масштабные рейды, организованные ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по КБР. Цель рейдов - повышение уровня платёжной дисциплины и взыскание долгов за газ.
Во время проверки, к которой были привлечены судебные приставы, участковые инспекторы полиции и сотрудники компании, было посещено 88 абонентов в Чегеме, Чегеме Втором, Шалушке и Лечинкае. В результате применения принудительных мер взыскания проведены опись и арест имущества на сумму 821 тысячи рублей, в том числе два транспортных средства. На месте взыскано 324 тысячи рублей долгов, сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик».
- Рейды проходят на регулярной основе. Благодаря тесному сотрудничеству с Управлением Федеральной службы судебных приставов по КБР удаётся воздействовать на неплательщиков и обеспечивать стабильное и бесперебойное газоснабжение всех потребителей, − отметил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» Алим Хамурзов. - Призываем абонентов ответственно относиться к оплате за потреблённый газ и не допускать образования задолженности.
ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» напоминает абонентам о необходимости своевременной оплаты за газ для того, чтобы избежать применения крайних мер. В рамках акции «В Новый год — без долгов!» компания предлагает списать все начисленные пени при оплате задолженности через сервис «Личный кабинет абонента» до 31 декабря 2025 года. Подробности об условиях акции доступны на сайте www.mrgkbr.ru и по телефону горячей линии 8-800-100-09-04.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.11.2026 - 10:20

Многофункциональная площадка открыта в посёлке Звёздный

Общественное пространство для активного отдыха и спорта было создано в посёлке Звёздный в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Кабардино-Балкарии.

04.11.2026 - 09:15

«Горный инженер в лошадиной шкуре: как кабардинская порода покоряет скалы

Кабардинская лошадь – не просто красивое животное и не просто часть кавказской культуры. Это результат тысячелетней «инженерии» природы и человека: порода, которую буквально «собрали» под суровые условия Кавказа.

03.11.2026 - 16:44

Минздрав сообщает

В Заюково строится новый корпус поликлиники В селе Заюково идёт масштабная реконструкция районной поликлиники в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

03.11.2026 - 15:21

Горные каникулы продолжаются

Шесть тысяч школьников побывали на курортах «Кавказ.РФ» за неделю каникул. Акция на горных курортах Северного Кавказа – Эльбрусе, Мамисоне и Ведучи с льготной стоимостью ски-пасса продлится до 4 ноября. В ней участвуют как организованные школьные группы, так и семьи с детьми-школьниками.

03.11.2026 - 15:20

Оптимизация завтраков и сайтов для отельеров

Отраслевой центр компетенций в сфере туризма «Кавказ.РФ» разработал два новых коробочных решения для гостиничного бизнеса. Первое помогает в организации завтраков по системе «шведский стол», второе – при оптимизации сайта отеля.