|
|
О случаях неполучения единовременной выплаты
5 июня, 2020 - 05:17
В Отделение Пенсионного фонда РФ по Кабардино-Балкарской Республике поступило несколько обращений от граждан, которые подали заявление на единовременную выплату семьям с детьми от 3 до 16 лет, но не получили её либо получили не на всех детей, указанных в заявлении.
Как пояснили в пресс-службе Отделения ПФР по КБР, объясняется это неверными или неточными данными, указанными в заявлениях на единовременную выплату.
В настоящее время определены абсолютно все случаи неполной выплаты семьям на детей от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей. По каждому случаю ведётся интенсивная адресная работа.
Нет необходимости повторно обращаться в Пенсионный фонд или МФЦ, писать новое заявление. Сотрудники пенсионной службы уточняют данные по каналам межведомственного взаимодействия (в органах ЗАГС и др.). В случае необходимости они свяжутся с заявителем для уточнения информации.
Все единовременные выплаты будут осуществлены в полном объёме в кратчайшие сроки.
Тем, кто только собирается подать заявление на получение единовременной выплаты, следует обратить внимание на наиболее распространённые причины, из-за которых заявление о единовременной выплате не может быть удовлетворено: предоставлены недостоверные сведения (в заявлении неверно указаны имя родителя или ребенка, дата рождения, СНИЛС или родственная связь); отсутствие права на выплату (заявитель лишён родительских прав, не является гражданином РФ либо живёт за рубежом); подано повторное заявление о выплате на того же ребёнка.
03.03.2026 - 17:33 |
2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”». |
03.03.2026 - 17:31 |
Интерактивный урок по дорожной безопасности
В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.
|
03.03.2026 - 16:59 |
Сегодня в баксанских школах № 5 и № 2 открыли мемориальные доски Джэш Хасану Борисовичу и Татарову Астемиру Нартовичу. В церемонии приняли участие родные и близкие героев, представители администрации, общественных организаций, школьники и педагоги. После открытия мемориалов участники церемонии возложили к ним цветы. |
03.03.2026 - 16:55 |
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования войск правопорядка, председатель Совета ветеранов управления Росгвардии по КБР полковник полиции в отставке Руслан Хужоков провёл урок мужества для учеников нарткалинской школы № 6. |
03.03.2026 - 16:53 |
В Приэльбрусье завершился чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по зимнему горному троеборью. |
|