Гость из ближнего зарубежья угнал «ГАЗель»

В дежурную часть управления МВД России «Нальчик» сообщил об угоне его «ГАЗели» житель Баксанского района. Он занимался разгрузкой товара в пункте выдачи заказов и оставил ключи в замке зажигания. 
Полицейские в течение получаса обнаружили фургон на улице Канукоева, подали водителю сигнал об остановке, однако тот проигнорировал их требование. Тогда стражи правопорядка перегородили дорогу нарушителю. В надежде уйти от преследования угонщик выпрыгнул из «ГАЗели», а машина уже без водителя столкнулась с патрульным транспортом.
Беглец, которым оказался уроженец одной из стран ближнего зарубежья, был пойман инспекторами ДПС. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения, однако от прохождения медосвидетельствования отказался.
Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, возбуждено уголовное дело. Также полицейские составили на мужчину административные материалы за отказ от прохождения освидетельствования и неподчинение законному требованию сотрудника полиции. Подозреваемому назначен административный арест сроком на 9 суток, по истечении которого будет избрана мера пресечения. Угнанный злоумышленником автомобиль правоохранители вернули законному владельцу.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.07.2026 - 16:52

Не просто сверяют цифры

ФНС признала недействующей старую инструкцию о порядке проведения камеральных проверок от 2013 года и выпустила новую. Правила изменились - официально легализованы те методы, которые раньше ассоциировались только с выездными проверками. Но при этом для проверяющих введены ограничения на «веерные» запросы.

28.07.2026 - 14:54

Прокуратура сообщает

Подведены полугодовые итоги В прокуратуре КБР с участием начальника Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Олега Камшилова состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подведены итоги работы за первое полугодие 2026 года, а также определены задачи по укреплению законности и правопорядка на предстоящий период.

28.07.2026 - 14:47

Мошенничество с соцконтрактом

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР установили подозреваемую в мошенничестве с социальными выплатами.

28.07.2026 - 13:11

Туристов будут более подробно информировать

1 сентября вступят в силу новые правила продажи пакетных туров. Туристов будут подробнее информировать о возможных рисках и особенностях страны отдыха. Правила утверждены постановлением Правительства РФ от 13 мая  2026 года № 551 и заменят действующий документ.

27.07.2026 - 18:41

Временное пользование

Галина З. подала в суд на Александра Т., чтобы признать договор купли-продажи автомобиля недействительным. После дорожно-транспортного происшествия она передала ему автомобиль вместе с паспортом на него во временное пользование, в том числе его ремонта. Когда попросила вернуть машину, она уже принадлежала Диане Ж. по договору купли-продажи.