|
|
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
14 ноября, 2025 - 10:42
Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена преступная деятельность троих жителей республики, причастных к незаконному производству в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.
В результате проведённых мероприятий на территории Лескенского района обнаружен подпольный цех по изготовлению контрафактного алкоголя. Из незаконного оборота изъято около 3 тысяч готовых к реализации ёмкостей продукции без федеральных марок акцизного сбора, а также более 5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
29.06.2026 - 14:35 |
Владелец нежилого помещения в многоквартирном доме, не передавший показания исправного прибора учёта воды, имеет право на перерасчёт платы за водоснабжение и водоотведение, исчисленной организацией водопроводно- канализационного хозяйства (ВКХ) расчётным путём.
|
29.06.2026 - 14:33 |
Оценён ход проводимых работ
Прокурор Прохладненского района Аслан Хачемизов проинспектировал ход ремонтных работ в двух образовательных учреждениях в селениях Алтуд и Псыншоко, которые ведутся в рамках государственной программы «Молодёжь и дети».
|
29.06.2026 - 14:31 |
Как можно погасить кредит быстрее?
Говоря о досрочном погашении кредита, юрисконсульт отметил, что оно бывает полным и частичным. При полном досрочном погашении человек вносит сумму, которая погасит весь его долг целиком. Но это идеальный вариант. Второй случай - частичное досрочное погашение.
|
26.06.2026 - 18:04 |
Поступление в вуз онлайн
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций сообщает, что на госуслугах стартовал приём заявлений в вузы, обеспечена также возможность отслеживать конкурсную ситуацию и согласиться на зачисление с помощью сервиса «Поступление вуз онлайн».
|
26.06.2026 - 17:23 |
Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи Эльбрусского муниципального района.
По имеющимся данным, указанным лицом в автоматизированную информационную систему организации вносились недостоверные данные. |
|