|
|
Полутяжёлый дивизион пустеет из-за Мурзаканова
14 ноября, 2025 - 10:41
После того как Азамат Мурзаканов победил австрийца сербского происхождения Александра Ракича и занял седьмую строчку рейтинга полутяжёлого дивизиона UFC, начались очень перспективные для нашего земляка события.
Напомним, что руководство UFC выражало недоумение пассивностью Азамата в соцсетях. Считается, что предстоящий бой (особенно чемпионский) нужно разогреть. Пообещать противнику «деклассировать» или «выключить свет», причем желательно не скупиться в выражениях.
Мурзаканову как человеку, воспитанному в традициях кабардинского народа, такое не по душе. Поэтому он частично принял правила игры: увеличил активность в соцсетях, но до оскорбительно-агрессивной риторики не опустился.
После боя с Ракичем Азамат заявил: «Повторяю, не сомневайтесь во мне!». И попросил чемпионский бой. Сейчас выше Муразаканова в рейтинге шесть человек плюс чемпион бразилец Перейра. Кто-то из них должен был стать будущим соперником.
И вдруг чех Иржи Прохазка заявляет, что, если ему не дадут чемпионский бой против Перейры, то он уйдёт в «средний вес». Зная, что глава UFC Дана Уайт никогда под давлением не принимает положительные решения, можно с большой долей вероятности предположить, что Прохазка уже вне игры.
Чуть позже сам Перейра заявил, что хочет перейти в тяжёлую весовую категорию. Инсайдеры предполагают, что он уже не в состоянии занимать сгонкой веса.
Мурзаканов на своей страничке (@AzamatMurza) прокомментировал заявления Перейры и Прохазки: «Пусть идут куда хотят!»
А чуть позже сделал два новых заявления: «Иржи, выходи из леса. Профессионал ждёт тебя!» и «Он готов на что угодно, только не принять бой со мной!»
Про дату своего очередного боя Мурзаканов предельно конкретен: «К марту буду готов!» Хотелось, чтобы он стал для «Профессионала» схваткой за вакантный пояс.
18.06.2026 - 16:00 |
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Екатериноградский» состоялся открытый турнир по настольному теннису под лозунгом «Спорт против наркотиков!».
|
18.06.2026 - 13:59 |
Пятый скаковой день на Нальчикском ипподроме не баловал вывеской: всего 3 скачки, в которых приняли старт лишь 13 лошадей арабской породы. Неудивительно, что скромная программа сказалась на количестве зрителей.
|
17.06.2026 - 20:06 |
Сезон восхождений на вершину Эльбруса в разгаре, но есть любители, кому мало просто забраться на 5642 метров и кто не накатался за зиму. Для них есть особый спорт-режим: скитур наверх и спуск на лыжах.
|
17.06.2026 - 19:46 |
В Кабардино-Балкарии состоялся межрегиональный турнир по смешанным единоборствам в дисциплине MMA «Free Fighting». В Нальчике собрались порядка 200 спортсменов из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа. На состязаниях выступили и сотрудники отдела специального назначения «Вулкан».
|
16.06.2026 - 18:01 |
13 июня состоялся заключительный 11-й тур первого круга. Не сыгранными остались все три матча, но в целом можно подводить промежуточные итоги.
|
|