Первые шаги в искусстве

В Центре детского творчества г.о.Баксан ежегодно сотни ребят в возрасте от 5 до 18 лет делают свои первые шаги к творчеству и искусству, вступают в детские и молодёжные объединения. В 2025-2026 учебном году в ЦДТ г.о. Баксан обучаются 1920 человек по 32 дополнительным образовательным программам технической, естественно-научной, физкультурно-спортивной, социально-гуманитарной, туристско-краеведческой и художественной направленностям. В том числе четыре адаптированные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Через портал «Навигатор дополнительного образования» в течение всего учебного года осуществляется запись на нужную программу. Помимо записи на программы, родители и дети имеют возможность ознакомиться с мероприятиями, проводимыми в центре, самим поучаствовать в них, подав заявку на участие через данный портал. Центр открыт для всех, кто хочет научиться новому, проявить и развить свои способности и таланты.
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.11.2026 - 10:20

Многофункциональная площадка открыта в посёлке Звёздный

Общественное пространство для активного отдыха и спорта было создано в посёлке Звёздный в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Кабардино-Балкарии.

04.11.2026 - 09:15

«Горный инженер в лошадиной шкуре: как кабардинская порода покоряет скалы

Кабардинская лошадь – не просто красивое животное и не просто часть кавказской культуры. Это результат тысячелетней «инженерии» природы и человека: порода, которую буквально «собрали» под суровые условия Кавказа.

03.11.2026 - 16:44

Минздрав сообщает

В Заюково строится новый корпус поликлиники В селе Заюково идёт масштабная реконструкция районной поликлиники в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

03.11.2026 - 15:21

Горные каникулы продолжаются

Шесть тысяч школьников побывали на курортах «Кавказ.РФ» за неделю каникул. Акция на горных курортах Северного Кавказа – Эльбрусе, Мамисоне и Ведучи с льготной стоимостью ски-пасса продлится до 4 ноября. В ней участвуют как организованные школьные группы, так и семьи с детьми-школьниками.

03.11.2026 - 15:20

Оптимизация завтраков и сайтов для отельеров

Отраслевой центр компетенций в сфере туризма «Кавказ.РФ» разработал два новых коробочных решения для гостиничного бизнеса. Первое помогает в организации завтраков по системе «шведский стол», второе – при оптимизации сайта отеля.