Если можем помочь

Пережить пожар в доме – тяжёлое испытание, связанное не только с душевными переживаниями, но и с материальными трудностями. Эта беда коснулась семьи Анжелы из Майского. К счастью, неравнодушные люди не остались в стороне и помогают чем могут.
Волонтёры, организующие гуманитарную миссию в зону СВО, узнали о беде от товарищей и привезли раскладные кресла, матрасы, одеяла, одежду для детей.
- Пожар случился в самом начале ноября днём, дом сгорел почти полностью, остался фундамент и стены. Жить там сейчас невозможно, дом нужно будет зачистить и ремонтировать, всё делать по новой, - рассказал секретарь первичной организации «Ветеранская» Нальчикского местного отделения КПРФ Ахсарбек Кокоев. – Когда узнали о случившемся, с напарником Валерием Караевым, с которым вместе ездим за «ленточку», быстро собрали вещи. Нам неважно, где находятся люди, которым нужно оказать помощь, – в зоне спецоперации или здесь. И если мы можем помочь, то почему не сделать это?
У Анжелы и её супруга две дочери – одной четырнадцать, другой скоро исполнится тринадцать. Они находились дома во время пожара и чудом не пострадали. Анжела говорит, что у девочек сгорела вся одежда, но те, кто неравнодушен к бедам других, привозят одежду и обувь, постельное бельё. Сейчас семья живёт на кухне, которая уцелела. Для того чтобы вернуться к будничной жизни, семье необходимы стройматериалы и мастера, которые смогут отремонтировать дом в Майском на ул. Гоголя, 91.
Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.03.2026 - 11:11

В «Камертон» без окольных путей

Сотрудники созданного в структуре РДКМЦ Центра сурдологии и фониатрии «Камертон» провели встречу с родителями своих будущих пациентов - детей со снижением слуха и патологией голосового аппарата – чтобы разъяснить все преимущества новой структуры.

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».