В Майском возводится ясельный блок

Завершается строительство блока ясельных групп дошкольного отделения «Радуга» майской гимназии №1, сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР.
Проектом предусмотрены две ясельные группы на 40 мест, зал для занятий физкультурой, методические кабинеты, входная группа и холл. Блок и существующее здание детского сада соединяются переходной галереей. Из комнат для групповых занятий и спален запроектированы аварийные выходы через тамбуры.
В настоящее время завершено устройство фундамента, кладка стен и перегородок, панелей перекрытия, сейсмического пояса и сердечников, стропильной системы кровли, металлической черепицы кровли, наружных сетей теплотрассы, а также внутренние электромонтажные, штукатурные и сантехнические работы. Закончена установка окон, отделка фасада. На стадии завершения внутренние отделочные работы, устройство навесов, вертикальная планировка территории.
Объект строится в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» национального проекта «Демография».
Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 13:59

Династический брак, положивший начало вечной дружбе

2026 год особый в истории русско-кабардинских отношений: в текущем году отмечается 480 лет со дня рождения (1546 г.) Гуащэней (в крещении Марии) Темрюковны Идаровой, жены русского царя Ивана  IV (Грозного), младшей дочери кабардинского князя Темрюка Идарова.

23.08.2026 - 10:42

Продовольственная тема оказалась благодатной для исторического исследования

Молодые учёные-историки нашей республики всё чаще выбирают предметом своих научных интересов необычные темы, ранее почему-то не попадавшие в поле зрения исследователей. Так, историк Елена Анищенко решила выяснить, как в наших краях в конце XIX – начале XX века был поставлен вопрос общественного питания. 

21.08.2026 - 19:29

Стартовал праздник путешествий

Внедорожный фестиваль «Наш Кавказ» стартовал на площади Абхазии в Нальчике.  Как отметил в посте в соцсетях Глава КБР Казбек Коков, он приурочен к Дню Государственного флага РФ.

21.08.2026 - 19:21

Проектный офис – действующий социальный лифт

В Нальчике в Доме молодёжи Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков и генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив, член Общественной палаты РФ Роман Карманов открыли 39-й проектный офис фонда.

21.08.2026 - 16:45

От Нальчика до горных ущелий

21–23 августа в Кабардино-Балкарии проходят мероприятия внедорожного туристского фестиваля «Наш Кавказ» (на площади Абхазии в Нальчике и в Черекском районе).