Полиция сообщает

Будь в форме

Под таким названием в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел полицейские Кабардино-Балкарии провели на одной из центральных площадей Нальчика профориентационную акцию. Участие в ней принял председатель общественного совета при УМВД России «Нальчик» Хамидби Боготов, а также ученики кадетских классов полиции и студенты гуманитарно-технического колледжа, обучающиеся по образовательной программе «Правоохранительная деятельность».
Полицейские рассказали собравшимся об особенностях учёбы в вузах системы МВД России, а также о преимуществах службы в полиции. Повышенный интерес у ребят вызвала работа кинологов. Сотрудники ЦКС МВД по КБР продемонстрировали навыки подготовки служебных собак, в том числе по поиску запрещённых веществ и задержанию преступника.

Почтили память товарищей

В гимназии № 5 г. Тырныауза прошло памятное мероприятие, приуроченное ко Дню памяти сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших при выполнении служебных обязанностей. В нём приняли участие сотрудники ОМВД России по Эльбрусскому району и ветераны органов внутренних дел. Полицейские рассказали учащимся о погибших товарищах, остававшихся верными служебному долгу до последней минуты своей жизни. 
- Ни для кого не секрет, что профессия полицейского всегда была и остаётся одной из самых опасных. К сожалению, не обходится без потерь. Подвиги наших боевых товарищей будут вечно жить в сердце каждого из нас, - подчеркнули они.
В завершение собравшиеся почтили минутой молчания память сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.02.2026 - 15:52

Минздрав сообщает

70 человек приняли участие в акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы против рака В рамках дня открытых дверей они прошли осмотр и получили консультацию специалистов по профилактике злокачественных новообразований желудочно-кишечного тракта, женской репродуктивной системы и молочной железы, новообразований кожи, органов грудной полости, мужских половых органов и мочевых путей.

05.02.2026 - 15:41

Негативное отношение к асоциальному поведению

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР вместе с представителями местной администрации г.о. Нальчик провели профилактические встречи со школьниками.

05.02.2026 - 15:36

Новый детсад в рамках нацпроекта

В сельском поселении Старый Черек ещё в конце 2025 года начались строительные работы по возведению дошкольного учреждения, рассчитанного на 100 мест.

05.02.2026 - 15:27

Диспансеризация и скрининг – главные преимущества в борьбе с онкозаболеваниями

Период 2-9 февраля объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики онкозаболеваний. О том, какие методы профилактики онкологических заболеваний предлагает сегодня медицина нашей республики, и о том, какой вклад они вносят в снижение риска развития рака, рассказывает врач-онколог поликлинического отделения Республиканского онкодиспансера, главный внештатный онколог Минздрава КБР Мухамед Афаунов.

05.02.2026 - 15:17

Всё самое интересное на страницах социальных сетей Минприроды КБР

Министерство природных ресурсов и экологии КБР (далее - Министерство) приглашает жителей и гостей республики подписаться на официальные страницы в социальных сетях ведомства, где представлена подробная информация о приоритетах государственной политики в сфере экологии.