Полиция сообщает

Купилась на лёгкий заработок 

За незаконный оборот препаратов, ограниченный на территории Российской Федерации, наркополицейские управления МВД России «Нальчик» задержали 40-летнюю местную жительницу.
При проведении санкционированного обследования квартиры на ул. Идарова, где проживает подозреваемая, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 1358 капсул и 920 таблеток, в которых, согласно экспертизе, содержатся сильнодействующие вещества общей массой свыше 825 граммов.
Женщина призналась, что препараты она приобрела в одном из регионов Южного федерального округа для дальнейшего распространения на территории Кабардино-Балкарии.
Возбуждено уголовное дело, фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Деньги за товар обещал отдать позже

В ОМВД России по Чегемскому району обратилась 66-летняя жительница г. Баксана, занимающаяся сбором и оптовой продажей фруктов. Знакомый предложил продать ему 11 тонн яблок, но деньги за товар он пообещал отдать позже. Забрав яблоки разных сортов на общую сумму 740 тысяч рублей,  перестал отвечать на звонки и сообщения.
Полицейские установили подозреваемого в совершении преступления и задержали его в ходе служебной командировки в Тамбовской области. Им оказался 47- летний житель Республики Дагестан.
Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, возбуждено уголовное дело, подозреваемый помещён в изолятор временного содержания.
 

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.02.2026 - 17:27

Конфисковали BMV за пьяную езду

Майский районный суд вынес приговор 51-летнему местному жителю, который признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

06.02.2026 - 15:59

Выясняют обстоятельства аварии

Пятого февраля около трёх часов дня водитель автомашины «Лада Гранта» на автодороге Аргудан – Александровское при повороте не предоставил преимущество в движении «ГАЗели», которой управлял житель соседней республики.

06.02.2026 - 15:58

Задержан за пособничество дистанционным мошенникам

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 21-летнего жителя Пермского края, подозреваемого в пособничестве дистанционным мошенникам, действующим в интересах зарубежных «колл-центров».

06.02.2026 - 13:15

Реформа ЖКХ

С 1 марта  в силу вступают ключевые положения масштабной реформы ЖКХ, установленные федеральным законодательством. Наиболее заметным для всех жителей станет введение единого и обязательного платёжного графика.

05.02.2026 - 15:57

Контрафактный алкоголь из аргуданского подпольного цеха

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 24-летнего жителя Лескенского района, причастного к незаконному производству, приобретению, хранению и перевозке в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.