Профилактика терроризма и экстремизма в молодёжной среде

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР встретились со студентами пяти колледжей г.о. Нальчик и КБГАУ им. В.М. Кокова и побеседовали о распространении экстремизма в молодёжной среде.
Во встречах также приняли участие министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев, председатель регионального отделения общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» КБР Аслан Шипшев и ветеран СВО Кантемир Токмаков. Они рассказали об опасности проявления экстремизма, проинформировали о положениях статей Уголовного кодекса РФ, регламентирующих ответственность за совершение преступлений экстремистской направленности и террористического характера. Полицейские напомнили студентам о том, что ответственность за совершение данного вида преступлений наступает с 14 лет.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2026 - 18:17

Что такое время

В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».

19.06.2026 - 15:35

Рожденный быть героем и созидателем

Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.

19.06.2026 - 15:34

Первая присяга дружинников

Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины. Это первый подобный отряд в Кабардино-Балкарии, сформированный исключительно из студентов.

19.06.2026 - 15:32

Оценили условия пришкольного лагеря

Глава администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов вместе с уполномоченным по правам ребёнка в КБР Аминой Бадраковой посетили летний пришкольный лагерь, работающий на базе первой школы села Куба. В настоящее время в лагере отдыхают 53 ребёнка.

19.06.2026 - 15:31

Спортивный зал будет готов к 1 сентября

В микрорайоне Строительном в Баксане продолжается строительство крупного спортивного объекта - зала для занятий тхэквондо ВТФ. Спортивный объект занимает площадь порядка 500 квадратных метров и здесь могут одновременно заниматься 80 атлетов.