Азамат Мурзаканов поднялся в рейтинге UFC

Сильнейший промоушен мира UFC (Ultimate Fighting Championship) опубликовал обновлённый рейтинг своих бойцов во всех весовых категориях. В полутяжёлом весе (до 93 кг) Азамат Мурзаканов после победы над австрийцем сербского происхождения Александром Ракичем резко поднялся в рейтинге сразу на три позиции. Теперь у Азамата счастливый номер – седьмой.
Понятно, что в нынешних реалиях следующим поединком Мурзаканова ни в коем случае не будет бой за чемпионский пояс. Но у него такая статистика, что ему наверняка подберут соперника из первой шестёрки. И вот эта победа – прямая дорога к «титульнику».
Сейчас у Мурзаканова в послужном списке ММА 16 боев и 16 побед. Причём 13 из них он завершил досрочно. Учитывая, что Муразаканов никогда не проигрывал, разместим его потенциальных соперников по количеству неудач. Россиянин Магомед Анкалаев проиграл лишь один раз, зато победил в 17 боях. Также по одному поражению у американца Джамала Хилла (12 побед) и новозеландца Карлоса Ульберга (8 побед). У чеха Иржи Прохазки 4 поражения при 29 победах. Американец Халил Раунтри одержал 12 побед и потерпел 5 поражений.  Худший процент у поляка Яна Блаховича - 29 побед и 9 поражений.
Судя по статистике, непроходимых оппонентов у Азамата нет. Осталось дождаться решения главы UFC Даны Уайта.
Также интересно будет посмотреть на изменения российского рейтинга бойцов ММА вне весовых категорий. Там у Азамата тоже должна быть положительная динамика.

Рейтинг UFC
Полутяжёлый вес (до 205 фунтов / до 93 кг)

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.10.2026 - 13:34

В благодарность тем, кто остался верен Отчизне

В рамках государственно-патриотического воспитания молодёжи прокуратура КБР провела шахматный турнир, посвящённый памяти работников прокуратуры, погибших при исполнении служебного долга в шахматном клубе «Каисса» в Нальчике. В нём приняли участие  работники надзорного ведомства республики, ветераны и пенсионеры, а также члены их семей.

22.10.2026 - 14:57

Инароко Тутов вошёл в тройку лидеров

Первые две строчки бомбардирской ведомости на протяжении нескольких месяцев не меняются. Магомед Ибрагимов и Сослан Лысенко создали существенный отрыв от преследователей и сохраняют его, регулярно пополняя свой лицевой счёт. Догнать их вряд ли у кого-либо получится, да и рокировка между этими игроками практически невозможна.

22.10.2026 - 13:26

Турнир по мини-футболу в Псыншоко

21 октября футбольное поле села Псыншоко объединило юных футболистов Прохладненского района. Здесь прошёл муниципальный турнир по мини-футболу среди юношей 2011–2012 годов рождения, посвящённый Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

21.10.2026 - 16:50

Юные дзюдоисты из Старого Черека произвели фурор в Зеленокумске

18 октября в городе Зеленокумске Ставропольского края прошёл открытый межрегиональный юношеский турнир по дзюдо. На татами вышли 397 спортсменов из регионов СКФО и ЮФО. Юные дзюдоисты из Старого Черека произвели настоящий фурор, доказав, что умеют бороться до конца.

20.10.2026 - 16:23

Новости спорта

«Бронза» из Дурреса В албанском городе Дуррес прошло юниорское первенство Европы по тяжёлой атлетике.