Усилить работу по всем отраслям

Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов провёл дистанционное рабочее совещание с главами сельских поселений.
На повестке дня эпидемиологическая обстановка в сёлах, санитарное состояние территорий, водоснабжение, реализация национальных проектов.
Глава администрации сообщил, что спад заболеваемости коронавирусной инфекцией в районе не наблюдается, зафиксирован один летальный исход.
 – Прошу организовать дополнительную информационную кампанию для населения о соблюдении мер безопасности, которых нужно придерживаться, чтобы избежать заражения. Давайте со всей серьёзностью отнесёмся к самоизоляции и сделаем всё возможное, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь близких смертельной опасности, – отметил А. Балкизов.
Руководством отмечена работа по санитарной очистке территорий сельских поселений в рамках месячника по благоустройству.
Особое внимание уделено организации водоснабжения жителей некоторых сельских поселений. Существующие проблемы по ограничению подачи питьевой воды, замене водопроводных сетей и строительству новых водозаборных скважин намерены решать в рамках федеральной целевой программы «Чистая вода». На сегодняшний день вся документация готова, ожидается финансирование программы. Артур Балкизов призвал глав сельских поселений использовать все возможные ресурсы в решении этих проблем.
Обсуждали этапы реализации национальных проектов в восемнадцати сельских поселениях: улучшение дорожного покрытия, реконструкцию и капитальный ремонт домов культуры, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, дополнительных блоков в сфере образования, благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов и общественных мест и т.д. 
Глава муниципалитета отметил, что, несмотря на сложное время, связанное с распространением коронавирусной инфекции, руководство района и сельских поселений должно усилить работу по всем отраслям, быть внимательнее к своим жителям, используя возможные средства связи.

 

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.

29.08.2026 - 09:15

Безопасность на избирательных участках

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР.

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.

28.08.2026 - 18:36

В КБР продолжаются комплексные кадастровые работы

В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.