Самый серьёзный соперник в карьере Азамата Мурзаканова

25 октября на спортивной арене «EtihadArena» в городе Абу-Даби ОАЭ состоится турнир по смешанным единоборствам, организованный промоушеном UFC (UltimateFightingChampionship). В основном карде выступит наш земляк Азамат Мурзаканов.
Предыдущий бой Азамат провёл 7 июня в американском городке Ньюарк, нокаутировав бразильца Брендсона Рибейро. Сразу после окончания боя Мурзаканов обратился к главе UFC Дане Уайту: «У меня уже 15 побед и ни одного поражения. Дайте уже соперника из первой десятки!»
После этой победы Азамат сам попал в топ-10 полутяжёлого дивизиона. И теперь его мечта, точнее обоснованное желание, сбылась. Ему в соперники достался австрийский боец Александр Ракич, занимающий в рейтинге седьмое место. Это самый серьёзный соперник Мурзаканова в карьере.
У нашего земляка лучшая статистика (15 побед, 0 поражений), чем у его соперника (14 побед, 5 поражений). Но Ракич моложе (33 года против 36), выше (193 против 178 см), имеет больший размах рук (198 против 182 см) и ног (117 против 104 см).Бой будет непростой, но, на мой взгляд, у Мурзаканова хорошие шансы на победу и, соответственно, на повышение в рейтинге и в последующей оппозиции.
Федеральный канал «Матч ТВ» планирует транслировать в прямом эфире основной кард UFC-321. Турнир состоится 25 октября. Бой Мурзаканова против Ракича стоит в телевизионной сетке ориентировочно в 21:30 по московскому времени.
Поддержим Азамата!

Рейтинг UFC
Полутяжёлый вес (до 205 фунтов / до 93 кг)

 

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.03.2026 - 17:56

Беспроигрышная серия продолжается

Предсезонка нальчикского «Спартака» завершается, а команда по-прежнему не проигрывает. Хочется верить, тенденция сохранится и в дальнейшем. Очередным соперником стала команда «Динамо» из Барнаула. В прошлогоднем сезоне команда заняла шестое место в группе 4.

03.03.2026 - 15:48

Андемир Маремов: «Хочу попробовать свои силы за пределами республики»

Спор за звание лучшего бомбардира зимнего чемпионата республики по футболу среди любительских команд завершился неожиданно. Во-первых, титул лучшего голеадора забрал юный футболист – Андемиру Маремову всего 18 лет, более зрелые соперники не смогли выдержать заданный им темп.

03.03.2026 - 15:23

Младшие играют лучше старших

В нальчикский школе № 10 провели спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества и 16-й годовщине присвоения городу Нальчику звания «Город воинской славы». Школьники старших классов играли в волейбол, а их младшие товарищи «рубились» на баскетбольной площадке.

03.03.2026 - 15:21

Новости спорта

Все призёры отправятся в Уфу В Дагестане прошло юношеское первенство СКФО по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. Наши борцы выступили достойно, завоевав 16 медалей всех достоинств.

03.03.2026 - 12:30

Опережая волну

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» п. Залукокоаже состоялся открытый турнир по плаванию «Опережая волну».