Обновляет мировоззрение

В УФСИН России по КБР состоялась рабочая встреча с помощником Духовного управления мусульман КБР Хизиром Отаровым, в ходе которой вместе с помощником начальника управления по работе с верующими Айваром Боловым с осужденными проведена беседа  о нравственном воспитании, профилактике повторных правонарушений и преступлений, а также о роли и месте религии в формировании духовной личности.
В своем выступлении помощник председателя ДУМ КБР Х. Отаров говорил о значении священного месяца Рамадан для верующих, отмечал ценность ислама как действенного вероучения, воспитывающего высоконравственную личность.
Священнослужитель призвал осуждённых быть бдительными и способными различать псевдоислам с его экстремистской идеологией.
По словам помощника начальника УФСИН России по КБР Айвара Болова, подобные беседы и проповеди представителей духовенства позволяют осуждённым соотносить свое поведение с требованием религии, что способствует их нравственному росту, а порой, и зарождению нового мировоззрения, – сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.06.2026 - 17:44

Встреча на свежем воздухе

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники управления Росгвардии по КБР встретились с детьми, отдыхающими в оздоровительном центре «Звёздочка» в Нальчике.

30.06.2026 - 17:40

Легенды родного края

Лето – это не только время для отдыха, но и прекрасная возможность открыть для себя новые горизонты знаний. Именно такую цель преследовали сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева, которые провели для воспитанников прогимназии № 75 литературно-краеведческую беседу «Легенды родного края».

30.06.2026 - 17:37

Передать оружие в дар

Оружие, сдаваемое для нужд СВО, должно быть технически исправным. Наиболее востребованным для использования в рамках СВО остаётся отечественное и иностранное огнестрельное гладкоствольное многозарядное оружие калибра 12/70, 12/76.

30.06.2026 - 16:25

Нужно ли согласовывать установку кондиционера на фасаде дома

С наступлением тепла многие задумываются об установке кондиционера. При этом важно помнить, что фасад многоквартирного дома относится к общему имуществу собственников помещений. Что важно знать

30.06.2026 - 16:22

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.