Полиция сообщает

На спецстоянки помещено 50 автомашин

В Кабардино-Балкарии прошёл рейд «Нетрезвый водитель. Водитель без прав». За семь часов сотрудники госавтоинспекции выявили и задокументировали 71 правонарушение. 16 водителей, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения процедуры освидетельствования, ответят за нарушения, трое из них - за повторное.  50 автомашин помещено на специализированные стоянки.

Потеряли деньги на автомобиль

В ОМВД России по Урванскому району обратились 29-летний житель с. Урвань и его 35-летний приятель-нальчанин. Они нашли в одном из мессенджеров группу, специализирующуюся на продаже машин из-за рубежа. Решив купить автомобили, молодые люди связались с администратором, который сообщил о необходимости перевести предоплату за транспортировку иномарок и иные расходы. С заполнившими необходимые документы и отправившими более 3 млн рублей приятелями продавец перестал выходить на связь.
По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Принимаются меры по установлению и задержанию подозреваемых в совершении преступления, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.07.2026 - 18:07

Премировал сам себя

В случае увеличения генеральным директором общества с ограниченной ответственностью размера своего вознаграждения и издания приказа о собственном премировании без согласия вышестоящего органа управления ООО он может быть привлечён к имущественной ответственности в форме возмещения убытков на основании статьи 53.1 Гражданского кодекса РФ по требованию общества.

17.07.2026 - 15:14

Культивировал наркосодержащие растения

Сотрудниками УНК МВД по КБР установлен житель села Кенже, подозреваемый в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, и хранении наркотиков.

16.07.2026 - 14:45

Полиция сообщает

Задержан 21-летний дроппер По данным следствия, молодой человек приобрёл банковские карты различных кредитных организаций, после чего за денежное вознаграждение отправил их в Москву и Санкт-Петербург. 

16.07.2026 - 14:42

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП

15 июля на ул. Ленина в г. Майском 36-летний водитель автомашины «Лада Приора» сбил двоих подростков на электросамокате. 

16.07.2026 - 14:39

Незаконная перепродажа топлива

Перепродажа бензина и дизельного топлива без соответствующей регистрации и лицензии является нарушением закона. В зависимости от масштабов деятельности, нарушителям может грозить: