Минздрав сообщает

Нальчик стал площадкой стоматологического форума

В Нальчике состоялся стоматологический научно-практический форум «Вершины Кавказа». Основной его целью стал не только обмен передовым опытом, но и выработка конкретных решений для актуальных вызовов современной стоматологии. Ключевые темы для дискуссий - внедрение цифровых технологий в диагностику и лечение, вопросы эффективного управления клиникой, повышение квалификации среднего медицинского персонала и улучшение взаимодействия между частным и государственным секторами.
В работе форума приняли участие руководители и ведущие специалисты как государственных, так и частных стоматологических поликлиник.

Медиков отметили ведомственными наградами МВД по КБР

В РКБ состоялось торжественное чествование медицинских работников, спасших жизнь сотруднику правоохранительных органов, который получил тяжёлые ранения в результате бандитского нападения в Нальчике 4 июля.
Как сообщает республиканский Минздрав, лучшие специалисты разных медицинских организаций объединили усилия и смогли в сложнейшей ситуации спасти инспектора дорожно-патрульной службы Азнаура Слонова. Несмотря на обильную кровопотерю после многочисленных ножевых ранений, команда медиков действовала оперативно, профессионально и слаженно с первых минут поступления пациента. Сейчас Азнаур Слонов чувствует себя хорошо и проходит реабилитацию в Москве. Он выразил медикам слова благодарности по видеосвязи.
Министр внутренних дел по КБР Вячеслав Крючков отметил вклад медиков в спасение жизней. Он подчеркнул, что их работа требует огромной самоотдачи и готовности к риску. В знак признательности министр вручил ведомственные награды врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу.
Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов поблагодарил руководство МВД и весь личный состав за внимание к медикам. Он отметил, что врачи и правоохранители — это две профессии, которые неразрывно связаны. Их взаимодействие помогает защищать общество и обеспечивать безопасность.

Подготовил Асхат Мечиев

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.11.2026 - 16:44

Минздрав сообщает

В Заюково строится новый корпус поликлиники В селе Заюково идёт масштабная реконструкция районной поликлиники в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

03.11.2026 - 15:21

Горные каникулы продолжаются

Шесть тысяч школьников побывали на курортах «Кавказ.РФ» за неделю каникул. Акция на горных курортах Северного Кавказа – Эльбрусе, Мамисоне и Ведучи с льготной стоимостью ски-пасса продлится до 4 ноября. В ней участвуют как организованные школьные группы, так и семьи с детьми-школьниками.

03.11.2026 - 15:20

Оптимизация завтраков и сайтов для отельеров

Отраслевой центр компетенций в сфере туризма «Кавказ.РФ» разработал два новых коробочных решения для гостиничного бизнеса. Первое помогает в организации завтраков по системе «шведский стол», второе – при оптимизации сайта отеля.

03.11.2026 - 15:03

Магомед Согаев назначен директором национального парка «Приэльбрусье»

В посёлке Эльбрус состоялось официальное представление нового директора трудовому коллективу учреждения. Руководителю особоохраняемой территории пожелали успехов в реализации намеченных планов и плодотворной деятельности, надежного, конструктивного и всестороннего сотрудничества на благо и процветание Приэльбрусья.

03.11.2026 - 15:01

В исправительной колонии открыли мечеть

В преддверии Дня народного единства в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Кабардино-Балкарии открыли мечеть после капитального ремонта.