Светлана Гутаева получила Благодарность Президента России

Светлана Гутаева, учитель русского языка и литературы гимназии № 29 г. о. Нальчик, удостоилась Благодарственного письма Президента России Владимира Путина «за большой вклад в формирование и развитие педагогического сообщества», сообщает департамент образования городской администрации.
Церемония награждения прошла в Москве на форуме классных руководителей при участии министра просвещения РФ Сергея Кравцова и начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Сергея Новикова.
Высокая оценка работы С. Гутаевой стала признанием её профессионального мастерства, активной гражданской позиции и вклада в реализацию значимых образовательных проектов.
Форум классных руководителей – одно из основных мероприятий Большой учительской недели. Он собрал на своей площадке порядка тысячи педагогов из 89 регионов России и дружественных стран и включает образовательную, дискуссионную и культурную программы. Ключевые темы форума – патриотическое и духовно-нравственное воспитание, историческое просвещение, роль учителя и его вклад в научный и технологический суверенитет страны, популяризация рабочих профессий, сотрудничество образовательных учреждений с родителями.

 

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА. Фото: https://t.me/depobrnalchik/

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2026 - 18:17

Что такое время

В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».

19.06.2026 - 15:35

Рожденный быть героем и созидателем

Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.

19.06.2026 - 15:34

Первая присяга дружинников

Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины. Это первый подобный отряд в Кабардино-Балкарии, сформированный исключительно из студентов.

19.06.2026 - 15:32

Оценили условия пришкольного лагеря

Глава администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов вместе с уполномоченным по правам ребёнка в КБР Аминой Бадраковой посетили летний пришкольный лагерь, работающий на базе первой школы села Куба. В настоящее время в лагере отдыхают 53 ребёнка.

19.06.2026 - 15:31

Спортивный зал будет готов к 1 сентября

В микрорайоне Строительном в Баксане продолжается строительство крупного спортивного объекта - зала для занятий тхэквондо ВТФ. Спортивный объект занимает площадь порядка 500 квадратных метров и здесь могут одновременно заниматься 80 атлетов.