|
|
Яркий пример военно-патриотического воспитания подрастающего поколения
2 октября, 2025 - 12:03
Военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздном вместе с председателем ветеранской организации Управления Росгвардии по КБР полковником полиции в отставке Русланом Хужоковым провели день открытых дверей для учащихся кадетских классов республики.
Заместитель командира по военно-политической работе подполковник Сергей Беляев рассказал собравшимся об истории воинской части и задачах, которые выполняют военнослужащие, а также проинформировал молодых людей о возможности обучения в ведомственных вузах, расположенных в Санкт-Петербурге, Саратове, Новосибирске и в Перми.
После для учащихся была организована экскурсия и выставка военной техники и вооружения. Гости с большим интересом посетили конный двор, где им рассказали о функциях вьючно-транспортной роты, различных породах лошадей и особенностях ухода за ними.

19.06.2026 - 18:17 |
В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».
|
19.06.2026 - 15:35 |
Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.
|
19.06.2026 - 15:34 |
Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины. Это первый подобный отряд в Кабардино-Балкарии, сформированный исключительно из студентов.
|
19.06.2026 - 15:32 |
Глава администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов вместе с уполномоченным по правам ребёнка в КБР Аминой Бадраковой посетили летний пришкольный лагерь, работающий на базе первой школы села Куба. В настоящее время в лагере отдыхают 53 ребёнка.
|
19.06.2026 - 15:31 |
В микрорайоне Строительном в Баксане продолжается строительство крупного спортивного объекта - зала для занятий тхэквондо ВТФ. Спортивный объект занимает площадь порядка 500 квадратных метров и здесь могут одновременно заниматься 80 атлетов.
|
|