Незаконная рубка ценных деревьев

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР и ОМВД России «Лескенский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали четверых жителей села Аргудан, подозреваемых в незаконной рубке лесных насаждений.

По экспертным оценкам, ущерб, причинённый государству, оценён на сумму более 1,9 млн. рублей. В качестве вещественных доказательств  изъяты лесоматериалы, бензопила и автомобиль УАЗ.

Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.11.2025 - 15:45

Мошенничество в сфере кредитования

Сотрудники уголовного розыска УМВД России «Нальчик» выявили факт мошенничества в сфере кредитования. В совершении преступления подозревается 28-летняя жительница Лескенского района.

18.11.2025 - 15:38

Прокуратура сообщает

Даны рекомендации Помощник прокурора Черекского района Фатима Тогузаева, уполномоченный по правам ребёнка в КБР Амина Бадракова, а также руководители школ района приняли участие в очередном расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

18.11.2025 - 13:06

Браконьеры пойманы с поличным

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Эльбрусскому району в момент незаконной ловли рыбы задержали троих жителей Баксанского района.

17.11.2025 - 15:58

Как общаться с автоматизированным интеллектуальным коллектором

Юрисконсульт Надежда Назарова, сообщила, что после внесения изменений в федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» в общении может быть использован автоматизированный интеллектуальный агент – АИА. Он умеет говорить и понимает речь, а при необходимости – переводить разговор на живого оператора.

17.11.2025 - 14:43

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР совместно с Департаментом безопасности МР Северный Кавказ АО «Почта России» пресечена противоправная деятельность руководителя отделения почтовой связи с.п. Яникой Чегемского муниципального района Аккаевой  Ж.Э.