УФСИН сообщает

Матери погибшего сотрудника УФСИН передали подарок от директора службы

 В преддверии Дня памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы представители УФСИН России по КБР навестили Александру Бартошек. 
Сын Александры Васильевны, Владислав Бартошек, в 1990-е годы проходил службу в отделе специального назначения «Вулкан», занимая должность старшего инструктора штурмового отделения. Он отличался высокой физической подготовкой и спортивными достижениями. Боец неоднократно командировался в зоны вооруженного конфликта. В ходе контртеррористических операций в Республике Дагестан лейтенант Бартошек командовал штурмовым отделением. Также проявил себя в служебных командировках в Чеченскую Республику. Одна из них оборвала жизнь бойца. В сентябре 2000 года в районе населенного пункта Герзель-Аул сотрудник УФСИН трагически погиб при выполнении боевой задачи. За мужество и героизм посмертно представлен к Медали Суворова. Его имя и подвиг навсегда вписаны в историю уголовно-исполнительной системы. Память о нем и спустя 25 лет бережно хранят в пенитенциарном ведомстве региона. 
Сотрудники УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике стараются оказывать всяческую помощь семьям погибших коллег. В этот раз матери погибшего  заместитель начальника Управления Аслан Канкулов передал подарок от директора Федеральной службы исполнения наказаний – телевизор. Полковник внутренней службы признался, что был дружен с сослуживцем, запомнил его как верного товарища и настоящего профессионала.
Александра Васильевна с благодарностью приняла гостей и выразила признательность ведомству за внимание к семье Бартошек.

В пенитенциарном ведомстве отработали действия при побеге осужденных

В Прохладненском районе состоялись тактико-специальные учения УФСИН России по КБР. Участие в них приняли силы и средства пенитенциарного ведомства, а также отряды Росгвардии, Прокуратуры, МВД, МЧС и Госавтоинспекции региона. По легенде учений осуждённые совершили побег из исправительной колонии, захватив заложников. На территории населенного пункта, где располагается учреждение, были выставлены временные разыскные посты, предполагаемые маршруты передвижения перекрыли патрули дорожно-патрульной службы.
Условных беглецов искали в лесном массиве, в котором по информации оперативного штаба скрывались преступники. Злоумышленников задержали в ходе специальной операции по нейтрализации сбежавших. Заложники не пострадали.
Отряды правоохранительных органов в тесном взаимодействии успешно выполнили поставленные задачи. Сотрудники УФСИН России по Кабардино-Балкарии вместе с коллегами из других ведомств продемонстрировали чёткую и слаженную работу.

Ветераны УФСИН передали гуманитарную помощь для участников СВО

Ветераны уголовно-исполнительной системы Кабардино-Балкарии оказали гуманитарную помощь землякам, выполняющим боевые задачи в ходе специальной военной операции. Офицеры в отставке собрали денежные средства, на которые закупили десяток портативных радиостанций. Техническое оборудование для связи в зону проведения СВО адресатам доставили активисты Кабардино-Балкарского волонтёрского движения в поддержку соотечественников «Ни шагу назад».
Слова благодарности ветеранам УИС КБР за оказанную поддержку военнослужащие выразили в видеообращении. В своём послании они подчеркнули, что полученная посылка поможет успешно выполнять поставленные боевые задачи.

 

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.11.2026 - 16:44

Минздрав сообщает

В Заюково строится новый корпус поликлиники В селе Заюково идёт масштабная реконструкция районной поликлиники в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

03.11.2026 - 15:21

Горные каникулы продолжаются

Шесть тысяч школьников побывали на курортах «Кавказ.РФ» за неделю каникул. Акция на горных курортах Северного Кавказа – Эльбрусе, Мамисоне и Ведучи с льготной стоимостью ски-пасса продлится до 4 ноября. В ней участвуют как организованные школьные группы, так и семьи с детьми-школьниками.

03.11.2026 - 15:20

Оптимизация завтраков и сайтов для отельеров

Отраслевой центр компетенций в сфере туризма «Кавказ.РФ» разработал два новых коробочных решения для гостиничного бизнеса. Первое помогает в организации завтраков по системе «шведский стол», второе – при оптимизации сайта отеля.

03.11.2026 - 15:03

Магомед Согаев назначен директором национального парка «Приэльбрусье»

В посёлке Эльбрус состоялось официальное представление нового директора трудовому коллективу учреждения. Руководителю особоохраняемой территории пожелали успехов в реализации намеченных планов и плодотворной деятельности, надежного, конструктивного и всестороннего сотрудничества на благо и процветание Приэльбрусья.

03.11.2026 - 15:01

В исправительной колонии открыли мечеть

В преддверии Дня народного единства в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Кабардино-Балкарии открыли мечеть после капитального ремонта.