Работы завершат до начала отопительного сезона

В связи с многочисленными обращениями по вопросу отключений водоснабжения администрация столицы Кабардино-Балкарии поясняет: в настоящее время в Нальчике ведётся масштабный капитальный ремонт улиц Кешокова, Ногмова, Щорса и Головко-Каменской, работы осложняются тем, что старые трубы, проложенные более 50 лет назад, изношены и требуют замены. На многих участках установлены крупные трубы диаметром до 500 мм, именно поэтому даже небольшие ремонтные работы приводят к массовым отключениям воды.
Старые металлические трубы заменят на новые, долговечные пластиковые, которые прослужат ещё минимум 50 лет. На новые полиэтиленовые сети в соответствии с действующими нормами устанавливается новая запорная арматура, это позволит производить отключения меньших масштабов для проведения как плановых, так и аварийных работ.
До окончания ремонта запланировано ещё четыре отключения, о которых будет сообщено заранее в официальных аккаунтах администрации и МУП «Нальчикский Водоканал». Все работы будут завершены до начала отопительного сезона. 
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.02.2026 - 13:54

Оплата абонентов превысила 9,5 млрд рублей

Уровень платежей за электроэнергию всех групп потребителей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году составил порядка 90 процентов, общая сумма превысила 9,5 млрд рублей. Это на 1,3 млрд рублей больше, чем в 2024 году.

29.01.2026 - 14:07

Более полумиллиарда рублей на повышение надёжности электроснабжения

Электросетевая инфраструктура региона успешно справляется со сложными погодными условиями зимы. Для этого энергетики своевременно отремонтировали свыше 280 км линий электропередачи всех классов напряжения, заменили 1583 опоры, расчистили от древесно-кустарниковой растительности более 73 га.

28.01.2026 - 17:24

Более пяти миллиардов на плановый ремонт

«Россети Северный Кавказ» в 2026 году направят 5,1 млрд рублей на реализацию программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов в регионах СКФО. Это на пять процентов больше, чем в 2025 году. В Кабардино-Балкарии на плановое ремонтно-эксплуатационное обслуживание энергообъектов направят 568 млн рублей.

27.01.2026 - 13:30

Мусорные площадки под видеонаблюдением

В администрации Эльбрусского района состоялось совещание с участием заместителей и глав поселений. 

27.01.2026 - 13:22

Долги коммунальщиков растут

Задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии за потреблённую электроэнергию перед «Россети Северный Кавказ» превысила 3,8 млрд рублей.