Минздрав сообщает

Амбулатории открыты в Дейском, Старом и Нижнем Череке

Площадь амбулатории в Старом Череке 350 квадратных метров, в Нижнем — 556 квадратных метров. Обе рассчитаны на 50 посещений в смену. В новых учреждениях предусмотрены кабинеты терапевтов и узких специалистов, диагностики и дневной стационар.
Здания построены с учётом новой модели строительства медицинской организации. 
Обе медицинские организации построены взамен старых аварийных зданий. Строительство велось в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», цель которого — улучшение условий медицинского обслуживания населения.
Новая амбулатория в Дейском также построена в рамках данного нацпроекта. Работы начались в прошлом году. Уже сегодня жители села могут получать медицинскую помощь в комфортных условиях.
Современное здание оснащено всем необходимым, здесь разместились кабинеты терапевтов и профильных специалистов, где созданы все условия как для пациентов, так и для медицинских работников.
Амбулатория рассчитана на обслуживание более пяти тысяч человек, что значительно улучшит доступность медицинских услуг для местного населения.

В Тереке после капремонта открылась детская поликлиника

Модернизация учреждения была проведена в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Это первый капитальный ремонт поликлиники за последние 69 лет.
Поликлиника рассчитана на обслуживание более 13 тысяч детей и способна принимать до 120 пациентов в смену. Учреждение будет предоставлять широкий спектр медицинских услуг, включая медико-санитарную, специализированную и неотложную помощь.
При проведении работ соблюдались все требования новой модели оказания помощи «Бережливая поликлиника», важнейший аспект которой - пациентоориентирование. Проведена масштабная перепланировка помещений, увеличено количество кабинетов, что позволит оптимизировать процесс приёма пациентов и сократить время ожидания.
Специалисты обновили кровлю и фасад, заменили инженерные и электрические коммуникации. Особое внимание уделили обновлению материально-технической базы учреждения.

Подготовил Асхат Мечиев

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 20:04

Память и благотворительность

Главные цели мемориальных мероприятий, которые проводятся в нашей стране в День памяти   скорби, – напомнить обществу о трагической дате – начале 85 лет назад, 22 июня 1941 года, Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа, о миллионах жизней, унесённых войной. 

22.06.2026 - 20:03

Ярмарка особенно актуальна для выпускников и студентов

26 июня по всей стране пройдёт федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором, активное участие примет и Кабардино-Балкария.

22.06.2026 - 20:00

Почтили память

В Нальчике состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Мероприятие собрало вместе руководство МВД по КБР, ветеранов и представителей общественности, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.

22.06.2026 - 19:58

Разновидности мошеннических схем

Сотрудники УМВД России «Нальчик» встретились с преподавателями и студентами КБГАУ им. В. М. Кокова. 

22.06.2026 - 19:57

Полиция сообщает

Студенты познакомились с работой кинологической службы