|
|
Флаг в честь юбилея МЧС установили на Эльбрусе
9 сентября, 2025 - 12:01
На высочайшую вершину Европы – Эльбрус – спасатели Кабардино-Балкарии подняли флаг 35-летия МЧС России.
Почётная миссия была осуществлена сотрудниками Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.
Как сообщает пресс-служба управления МЧС по КБР, сильный ветер, туман, разряжённый воздух затрудняли движение по крутому склону, но возложенную задачу спасатели выполнили с честью. Взойдя на высочайшую вершину Европы, они развернули флаг 35-летия МЧС России на высоте 5642 метра.
Также в ведомстве подчеркнули, что для каждого россиянина МЧС России - символ того, что человека не оставят один на один с бедой, что ему помогут и поддержат в любой сложной ситуации. Отвага и профессионализм, готовность прийти на помощь каждому – вот в чём видят своё призвание сотрудники ведомства.
«В этом году мы отмечаем юбилейную годовщину создания министерства, - отметил начальник Главного управления МЧС России по КБР Михаил Надёжин. – В честь знаменательного события наши спасатели, готовые к каждодневному самопожертвованию, подвигу и риску во имя спасения людей, подняли флаг на высоту 5642 метра. Надеемся, что для подрастающего поколения это восхождение станет примером выносливости, мужества, отваги и любви к своей профессии».

19.06.2026 - 18:17 |
В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».
|
19.06.2026 - 15:35 |
Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.
|
19.06.2026 - 15:34 |
Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины. Это первый подобный отряд в Кабардино-Балкарии, сформированный исключительно из студентов.
|
19.06.2026 - 15:32 |
Глава администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов вместе с уполномоченным по правам ребёнка в КБР Аминой Бадраковой посетили летний пришкольный лагерь, работающий на базе первой школы села Куба. В настоящее время в лагере отдыхают 53 ребёнка.
|
19.06.2026 - 15:31 |
В микрорайоне Строительном в Баксане продолжается строительство крупного спортивного объекта - зала для занятий тхэквондо ВТФ. Спортивный объект занимает площадь порядка 500 квадратных метров и здесь могут одновременно заниматься 80 атлетов.
|
|