Новости спорта

К дню солидарности в борьбе с терроризмом

В клубе «Каисса» прошли соревнования по шахматам и шашкам среди юношей и девушек до 18 лет, приуроченные к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Победителями шахматного турнира стали: Амина Ахматова, Асланбек Хамжуев, Тамерлан Лингур, Эвелина Рехвиашвили, Осман Терекулов, Виктория Гетигежева. По шашкам отличились Йунус Гонов, София Мамбетова, Амир Габаев и Ильяс Вороков.

Две медали фестиваля

В Севастополе прошёл XVI Межрегиональный фестиваль культуры и спорта народов Юга России, посвящённый 80-летию Великой Победы, в котором приняли участие команды из 16 регионов ЮФО и СКФО.
Кабардино-Балкарию на фестивале представили 37 спортсменов, которые приняли участие в состязаниях по семи дисциплинам (мини-футбол, фиджитал-баскетбол, перетягивание каната, спортивное метание ножа, самбо, стрельба из лука и армрестлинг). Победителем и призёром в программе фестиваля по своим видам спорта стали два представителя от КБР. Яна Кулюшина, блестяще выступила по стрельбе из лука и завоевала золотую медаль, а армрестлер Амин Бетуганов стал бронзовым призёром фестиваля. В командном зачёте наша республики заняла шестое место.

«Серебро» из Перу

В Перу прошёл международный рейтинговый турнир по тхэквондо. Состязания объединили порядка 500 юниоров и юниорок из разных стран мира. В составе сборной России на соревнованиях выступил спортсмен из Кабардино-Балкарии Идар Багов.
Он показал высокий уровень физической подготовки и успешно провёл четыре схватки, но в решающей уступил сопернику из Бразилии с минимальным счётом и завоевал серебряную награду. Нынешний старт – очередной этап подготовки к предстоящему чемпионату мира по тхэквондо, куда уже в октябре вместе с Идаром отправится ещё одна наша землячка Милана Бекулова. Наставник спортсменов – заслуженный тренер России Амир Ахметов.

По материалам пресс-службы Минспорта КБР подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.02.2026 - 15:29

Три красные карточки от Инала Танашева

Команды Российской футбольной премьер-лиги продолжают готовиться к продолжению сезона в странах, где в феврале нет снега. Кто-то просто играет в контрольных играх, а кто-то усиливает спортивную составляющую, разыгрывая официальные призы.

03.02.2026 - 12:04

Ход памяти

Под таким названием в спортивной школе г. Чегема состоялся шахматный турнир, посвящённый сотрудникам Госавтоинспекции отдела МВД России по Чегемскому району, погибшим при выполнении служебных обязанностей. Перед началом памятного турнира сотрудники полиции провели для участников соревнований экскурсию в отдел района.

02.02.2026 - 18:06

«Дежурные» победы

В одиннадцатом туре все претенденты одержали «дежурные» победы. В принципе, эти результаты и ожидались. С некоторой натяжкой можно удивиться результату в матче «ГорИс Нальчик» - «Искра-Алтуд». Сельская команда одержала победу в четыре мяча, что не удивительно. Но итоговый счёт - 1:5 выбивается из ряда закономерностей. Впервые в сезоне «Искра» не потеряла очки, пропустив мяч в свои ворота.

02.02.2026 - 17:25

В Нальчике прошёл детский турнир по хоккею

В Нальчике состоялся турнир по хоккею среди команд детей 2017-2018 годов рождения. Соревнование такого уровня, организованное Федерацией хоккея Кабардино-Балкарской Республики, прошло уже в третий раз.

02.02.2026 - 16:00

Маяки Прохладненского сельского спорта

В рамках традиционных сельских спортивных игр Прохладненского района проводился конкурс «Маяки сельского спорта». У конкурса было сразу несколько информационных поводов - Год защитника Отечества, 80-летие Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, чествование лучших из лучших по итогам спортивного сезона 2025 года.