|
|
Предъявлено обвинение в незаконной вырубке леса
8 сентября, 2025 - 10:15
Следственным управлением МВД по КБР завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Лескенского и Урванского районов 29 и 30 лет, обвиняемых в незаконной рубке лесных насаждений.
Не имея разрешительных документов, мужчины бензопилой спилили на участке Аргуданского лесничества шесть деревьев породы дуб красный. Стволы злоумышленники разделили на 18 кряжей и, погрузив в грузовую машину, попытались вывезти.
На выезде из леса во время погрузки части древесины в другое транспортное средство правонарушители были замечены и задержаны сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по КБР. Мужчины признались, что собирались продать незаконно спиленные деревья. Согласно проведённой экспертизе, сумма ущерба, причинённого государству, превысила 3 млн 784 тысяч рублей.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
05.02.2026 - 15:57 |
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 24-летнего жителя Лескенского района, причастного к незаконному производству, приобретению, хранению и перевозке в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.
|
05.02.2026 - 15:44 |
Алиментщика дисциплинируют неустойкой
Прокуратура Терского района проверила обращение законного представителя несовершеннолетних детей о взыскании неустойки за просрочку уплаты алиментов с должника.
|
05.02.2026 - 13:20 |
Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Урванскому району выявили факт неправомерного оборота средств платежей, так называемого дропперства, в совершении которого подозревается житель селения Шитхала.
|
05.02.2026 - 13:16 |
Вправе ли судья, орган, должностное лицо, в производстве которого находится дело об админи-стративном правонарушении, отказать в принятии в качестве доказательства по делу материалов запи-си видеорегистратора, установленного в транспортном средстве?
|
05.02.2026 - 13:15 |
Почему никому нельзя давать свою банковскую карту?
|
|