Гимн Кабардино-Балкарии знают все!

В музыкальной школе Нарткалы состоялась увлекательная музыкальная викторина, посвящённая Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики.
Директор школы Елена Жилова торжественно открыла мероприятие, поздравив всех с этим важным праздником, учреждённым в 1997 году указом первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова. Она рассказала об истории государственной символики республики, подчеркнув её значение для каждого жителя.
Во время викторины необходимо было узнать песню и её создателей. Для гостей задача была непростой, так как вопросы касались патриотических песен о Кабардино-Балкарии. Участники викторины с интересом отвечали на вопросы и показали достаточно высокий уровень знаний.
Кульминацией праздника стало исполнение государственного гимна КБР, написанного выдающимся композитором Хасаном Кардановым. Его узнали все, и под его торжественные звуки присутствующие единодушно встали, выражая уважение к родной республике.

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.11.2026 - 16:44

Минздрав сообщает

В Заюково строится новый корпус поликлиники В селе Заюково идёт масштабная реконструкция районной поликлиники в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

03.11.2026 - 15:21

Горные каникулы продолжаются

Шесть тысяч школьников побывали на курортах «Кавказ.РФ» за неделю каникул. Акция на горных курортах Северного Кавказа – Эльбрусе, Мамисоне и Ведучи с льготной стоимостью ски-пасса продлится до 4 ноября. В ней участвуют как организованные школьные группы, так и семьи с детьми-школьниками.

03.11.2026 - 15:20

Оптимизация завтраков и сайтов для отельеров

Отраслевой центр компетенций в сфере туризма «Кавказ.РФ» разработал два новых коробочных решения для гостиничного бизнеса. Первое помогает в организации завтраков по системе «шведский стол», второе – при оптимизации сайта отеля.

03.11.2026 - 15:03

Магомед Согаев назначен директором национального парка «Приэльбрусье»

В посёлке Эльбрус состоялось официальное представление нового директора трудовому коллективу учреждения. Руководителю особоохраняемой территории пожелали успехов в реализации намеченных планов и плодотворной деятельности, надежного, конструктивного и всестороннего сотрудничества на благо и процветание Приэльбрусья.

03.11.2026 - 15:01

В исправительной колонии открыли мечеть

В преддверии Дня народного единства в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Кабардино-Балкарии открыли мечеть после капитального ремонта.