Противостоять идеологии насилия

В Чегемском районе проходят мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Глава администрации района вместе c руководителями местных органов власти, территориальных правоохранительных структур, ветеранских, общественных организаций, детских и молодёжных объединений, участниками специальной военной операции возложил цветы к монументу сотрудникам правоохранительных органов, отдавшим жизнь, защищая мир и стабильность на земле Кабардино-Балкарии. 
Цветы возложены и к мемориальной плите, установленной в память о лейтенанте УФСБ РФ по КБР Мурате Сижажеве, погибшем при исполнении служебного долга. Сегодня в Чегемском районе стартовал месячник по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, в рамках которого пройдут форумы, акции, мастер-классы, спортивные соревнования и творческие конкурсы, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района. Их цель - напомнить ещё раз о необходимости всемерно противостоять идеологии насилия, обеспечить общественную стабильность и безопасное будущее.

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.11.2026 - 16:44

Минздрав сообщает

В Заюково строится новый корпус поликлиники В селе Заюково идёт масштабная реконструкция районной поликлиники в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

03.11.2026 - 15:21

Горные каникулы продолжаются

Шесть тысяч школьников побывали на курортах «Кавказ.РФ» за неделю каникул. Акция на горных курортах Северного Кавказа – Эльбрусе, Мамисоне и Ведучи с льготной стоимостью ски-пасса продлится до 4 ноября. В ней участвуют как организованные школьные группы, так и семьи с детьми-школьниками.

03.11.2026 - 15:20

Оптимизация завтраков и сайтов для отельеров

Отраслевой центр компетенций в сфере туризма «Кавказ.РФ» разработал два новых коробочных решения для гостиничного бизнеса. Первое помогает в организации завтраков по системе «шведский стол», второе – при оптимизации сайта отеля.

03.11.2026 - 15:03

Магомед Согаев назначен директором национального парка «Приэльбрусье»

В посёлке Эльбрус состоялось официальное представление нового директора трудовому коллективу учреждения. Руководителю особоохраняемой территории пожелали успехов в реализации намеченных планов и плодотворной деятельности, надежного, конструктивного и всестороннего сотрудничества на благо и процветание Приэльбрусья.

03.11.2026 - 15:01

В исправительной колонии открыли мечеть

В преддверии Дня народного единства в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Кабардино-Балкарии открыли мечеть после капитального ремонта.