От этого зависит жизнь маленьких пассажиров

Сотрудники Территориального отдела государственного автодорожного надзора по КБР Межрегионального территориального отдела Ространснадзора по СКФО проводят рейды для обеспечения безопасности всех, кто находится на дороге. Особое внимание уделяют проверке транспорта, который перевозит самых маленьких граждан. В Урванском районе КБР в преддверии 1 сентября проверили школьные автобусы.
Осмотр транспорта стал частью масштабной профилактической работы, которая ведётся на постоянной основе. В проверке автобусов, находящихся на балансе образовательных учреждений Урванского района, также приняли участие полицейские, представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР, Управления образования администрации Урванского района и директора районных школ. Во время каждой такой проверки инспекторы Территориального отдела государственного автодорожного надзора по КБР Межрегионального территориального отдела Ространснадзора по СКФО проводят беседы с водителями и напоминают им о том, что следует неукоснительно соблюдать правила организованной перевозки групп детей автобусами, поскольку от этого зависят здоровье и жизнь маленьких пассажиров.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2026 - 18:17

Что такое время

В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».

19.06.2026 - 15:35

Рожденный быть героем и созидателем

Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.

19.06.2026 - 15:34

Первая присяга дружинников

Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины. Это первый подобный отряд в Кабардино-Балкарии, сформированный исключительно из студентов.

19.06.2026 - 15:32

Оценили условия пришкольного лагеря

Глава администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов вместе с уполномоченным по правам ребёнка в КБР Аминой Бадраковой посетили летний пришкольный лагерь, работающий на базе первой школы села Куба. В настоящее время в лагере отдыхают 53 ребёнка.

19.06.2026 - 15:31

Спортивный зал будет готов к 1 сентября

В микрорайоне Строительном в Баксане продолжается строительство крупного спортивного объекта - зала для занятий тхэквондо ВТФ. Спортивный объект занимает площадь порядка 500 квадратных метров и здесь могут одновременно заниматься 80 атлетов.