Готов к перевозкам и безопасен

Перед началом учебного года в Кабардино-Балкарии проходят проверки школьных автобусов. Инспекторы Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проводят рейды для того, чтобы убедиться: транспорт, на котором дети будут добираться из дома до школы и обратно, готов к перевозкам и безопасен. Один из таких рейдов прошёл в столице Кабардино-Балкарии.
В школы Нальчика через несколько дней отправятся десятки тысяч учеников. Автобусы, на которых будут перевозить детей, должны соответствовать строгим требованиям, при малейшей неисправности транспортные средства не будут допущены к перевозкам самых ценных пассажиров. Помимо технического состояния автобусов инспекторы Территориального отдела государственного автодорожного надзора по КБР Межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО проверяют и оснащение транспортного средства: ограничители скорости, ремни безопасности, аптечки, огнетушители, наличие опознавательных знаков «Перевозка детей» и знака «60». Кроме того, все документы должны быть оформлены правильно, водители – иметь соответствующие квалификацию, навыки и состояние здоровья.
В Территориальном отделе государственного автодорожного надзора по КБР подчёркивают: жизни и здоровье детей – главный приоритет, и важно, чтобы дорога к знаниям была комфортной и безопасной.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2026 - 18:17

Что такое время

В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».

19.06.2026 - 15:35

Рожденный быть героем и созидателем

Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.

19.06.2026 - 15:34

Первая присяга дружинников

Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины. Это первый подобный отряд в Кабардино-Балкарии, сформированный исключительно из студентов.

19.06.2026 - 15:32

Оценили условия пришкольного лагеря

Глава администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов вместе с уполномоченным по правам ребёнка в КБР Аминой Бадраковой посетили летний пришкольный лагерь, работающий на базе первой школы села Куба. В настоящее время в лагере отдыхают 53 ребёнка.

19.06.2026 - 15:31

Спортивный зал будет готов к 1 сентября

В микрорайоне Строительном в Баксане продолжается строительство крупного спортивного объекта - зала для занятий тхэквондо ВТФ. Спортивный объект занимает площадь порядка 500 квадратных метров и здесь могут одновременно заниматься 80 атлетов.