Сооружение современной амбулатории в активной фазе

В сельском поселении Кенже в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» продолжается строительство новой, отвечающей всем современным требованиям амбулатории, где на территории площадью более 4 тыс. квадратных метров возведено здание общей площадью более 600 кв. метров.
Уже завершены строительно-монтажные работы по каркасу здания (стены, перегородки), кровле,  отоплению, наружной отделке фасада, утеплению перекрытия, установке оконных, наружных и внутренних дверных блоков, витражей, устройству полов и облицовки стен помещений из керамогранитной плитки, санузлов,  слаботочных сетей, вентиляции, подвесного потолка с установкой светильников, отделочные работы внутри здания.
Кроме того, строители завершили прокладку и врезку наружного водопровода, канализации и газопровода, монтаж и пусконаладочные работы котельной (топочной), асфальтированию отмостков по периметру здания, устройству дорожных бордюров, брусчатки, облицовке цоколя и входных групп керамогранитной плиткой, устройство полов из ламината, строительству железобетонного пожарного резервуара, установке пожарного гидранта, установке светильников наружного освещения, монтаж пожарной лестницы.
В настоящее время продолжаются работы по благоустройству территории, планировке, подсыпке гравием и щебнем под асфальтирование, частичному ремонту фасада после механических повреждений.

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ. Фото пресс-службы Минстроя КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.03.2026 - 10:20

Я молюсь за тебя, мой сын...

С Женей Узденовой мы познакомились во время одной из моих командировок в Тырныауз. Она работает в районном музее хранителем фондов, очень интересная личность – пишет стихи, член Союза писателей и журналистов, публиковала свои произведения не только в республиканских СМИ, но и в федеральных сборниках.

08.03.2026 - 10:19

Женское тепло согреет, даст надежду и силы

Тепло любящего сердца может согреть даже тогда, когда находишься очень далеко от дома. Когда над головой жужжат беспилотники, вокруг гремят взрывы, любовь даёт внутреннюю тишину и силы для того, чтобы оставаться человеком в самых тяжёлых условиях. Особенно, если это любовь матери и жены.

08.03.2026 - 09:30

Самый важный человек

В преддверии Международного женского дня мы часто говорим о женщинах необыкновенных – учёных, политиках, общественных деятелях. Но есть женщины, чья жизнь не отмечена громкими титулами и высокими должностями, но именно на них держится мир, семья, память рода.

08.03.2026 - 09:13

Трудовая доблесть Лиды Шурдумовой

8 марта 1941 года в Баксанском ущелье в многодетной семье заюковского крестьянина Мурида Шурдумова родилась девочка, которую назвали Лидой.

07.03.2026 - 09:30

Ситуация на дорогах требует консолидации усилий всех ведомств

Состоялось внеочередное заседание Правительственной комиссии Кабардино-Балкарской Республики по обеспечению безопасности дорожного движения.