Поликлинику оснастили медоборудованием экспертного класса

После заседания АТК Глава КБР Казбек Коков осмотрел отремонтированный корпус поликлиники № 1 Центральной районной больницы г.о. Баксан и Баксанского района, которая уже начала работу. 
Сейчас здесь завершается и благоустройство прилегающей территории. Главу республики сопровождали министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов и главный врач учреждения Мурат Эштреков.
Медучреждение рассчитано на 750 посещений в день. К нему прикреплено более 60 тысяч человек взрослого населения города и сельских населённых пунктов района. Глава республики пообщался с коллективом поликлиники и посетителями, отметив, что в новых условиях будет комфортнее и пациентам, и сотрудникам. Он пожелал врачам, среднему и младшему персоналу успешной работы, пациентам поликлиники — крепкого здоровья.
Модернизация учреждения проведена по национальному проекту «Здравоохранение». Здание площадью свыше 2400 квадратных метров преобразилось не только внешне, в нём произведена замена инженерных систем, установлен новый лифт, в помещениях – новые окна, двери, мебель. Согласно принципам бережливых технологий потоки пациентов теперь будут разделены – предусмотрен отдельный вход для посетителей с высокой температурой.
Поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием экспертного класса, включая УЗИ-аппарат, маммограф, рентгеновское оборудование, эндоскопическую стойку для диагностических исследований. Это позволит специалистам качественнее проводить диспансеризацию и на ранних стадиях выявлять хронические заболевания, в том числе онкологические.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.05.2026 - 18:37

Обсуждались вопросы дальнейшей модернизации системы ЖКХ в регионах

Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.

13.05.2026 - 19:51

Действенный инструмент стратегического мышления

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков приветствовал по видеосвязи участников Региональной школы социальной архитектуры КБР, которая проводится в эти дни в Пятигорске на базе центра знаний «Машук». На «Машуке» собрались 120 экспертов, общественников, специалистов федеральных и региональных органов власти.