Стороны обсудили ход ликвидации последствий схода селя

Перед началом заседания АТК КБР Глава республики Казбек Коков провёл рабочую встречу с главой администрации Эльбрусского района Мухтаром Отаровым.
Стороны обсудили ход ликвидации последствий схода селевого потока в Тырныаузе. От грязекаменных наносов освобождены городские дороги и территории перед администрацией и дворцом культуры, завершается расчистка площади.
Для транспортного сообщения обустроена дополнительная временная дорога. Движение автомобилей, пассажирского и грузового транспорта по ней осуществляется в двустороннем режиме и регулируется сотрудниками Госавтоинспекции. Начались ремонтно-восстановительные работы на основном, федеральном мосту через реку Герхожан-Су. Также ведётся расчистка подмостового пространства регионального моста. Продолжается работа над проектами реконструкции селепропускного лотка и транспортной инфраструктуры города.
Кроме того, речь шла о подготовке муниципалитета к отопительному сезону, модернизации теплоснабжающей инфраструктуры ЖКХ и др.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.02.2026 - 19:25

Казбек Коков и Александр Куренков обсудили вопросы обеспечения безопасности туристов в горах Кабардино-Балкарии

Состоялась двусторонняя встреча Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова и Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Куренковым, посетившим республику с рабочим визитом.

04.02.2026 - 17:05

Казбек Коков в ходе рабочей поездки встретился с главами администраций г.о.Прохладный и Прохладненского района

Сегодня Глава КБР Казбек Коков в ходе поездки по инфраструктурным объектам городского округа Прохладный и Прохладненского района провел рабочую встречу с главами администраций муниципалитетов Кириллом Кожуховым и Максимом Ломовым. Разговор касался вопросов социально-экономического развития.

04.02.2026 - 17:02

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам реализации нацпроектов

Глава КБР Казбек Коков провел сегодня оперативное совещание с Председателем Правительства республики Алием Мусуковым, первым вице-премьером Муаедом Кунижевым и исполняющим обязанности министра строительства и ЖКХ Андреем Журавлевым.

03.02.2026 - 16:32

Важно поддерживать интерес к отечественной культуре и искусству

Планы на текущий год и результаты деятельности Министерства культуры КБР за прошлый Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков обсудил с руководителем ведомства Мухадином Кумаховым. 

03.02.2026 - 16:29

В приоритете антикоррупционная деятельность

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем службы по обеспечению деятельности мировых судей КБР Борисом Муртазовым.