Семья Малышевых пробилась в финал «Семейной зарницы»

В настоящее время в России проходит Всероссийская игра «Семейная зарница». Идея подобной игры давно витала в воздухе, но момент для запуска был выбран осознанно.
Замминистра обороны Анна Цивилёва предложила проводить «Семейную зарницу» в Год защитника Отечества, а затем сделать это ежегодным мероприятием. Президент Владимир Путин поддержал идею на заседании всероссийского организационного комитета «Победа».
Организаторы «Семейной зарницы» - государственный фонд «Защитники Отечества», «Движение Первых», «Юнармия» и центр «ВОИН». Проект направлен на духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание граждан, сохранение исторической памяти, популяризацию и укрепление семейных ценностей.
 Игра состоит из трёх этапов, финальный состоится в сентябре.
Нашу республику представляла большая семья Малышевых из Прохладного. У супружеской четы пятеро детей – пришлось формировать команду с учётом возрастного ценза и готовности. Команду назвали просто и понятно «07-й регион».
В команду вошли папа Сергей Олегович, офицер, участник боевых действий, кандидат в мастера спорта по военному четырёхборью, мама Анна Сергеевна, хореограф, педагог дополнительного образования школы № 1, дочь -десятиклассница Дарья и сын- восьмиклассник Михаил.


Семья Малышевых успешно прошла заочный этап «Семейной зарницы», хотя он был очень сложным. Они усердно готовились, отработали каждое задание, тщательно продумывали визитку, подготовку видеоролика.  Это сплотило и настроило командный дух. Даже если семья не прошла в финал, это уже не сильно бы расстроило. Но организаторы увидели потенциал в Малышевых и дали им путёвку в финал, который состоится в Волгограде в рамках всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».
Команде Малышевых в подготовке помогали сотрудники школы: преподаватель ОБЗР Т. Попович, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Н. Сибилева, учитель русского языка и литературы Ю. Мазалева.
Всего в финальный этап попали 24 команды.
Ждём семью Малышевых с победой!

 

 

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.11.2026 - 10:20

Многофункциональная площадка открыта в посёлке Звёздный

Общественное пространство для активного отдыха и спорта было создано в посёлке Звёздный в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Кабардино-Балкарии.

04.11.2026 - 09:15

«Горный инженер в лошадиной шкуре: как кабардинская порода покоряет скалы

Кабардинская лошадь – не просто красивое животное и не просто часть кавказской культуры. Это результат тысячелетней «инженерии» природы и человека: порода, которую буквально «собрали» под суровые условия Кавказа.

03.11.2026 - 16:44

Минздрав сообщает

В Заюково строится новый корпус поликлиники В селе Заюково идёт масштабная реконструкция районной поликлиники в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

03.11.2026 - 15:21

Горные каникулы продолжаются

Шесть тысяч школьников побывали на курортах «Кавказ.РФ» за неделю каникул. Акция на горных курортах Северного Кавказа – Эльбрусе, Мамисоне и Ведучи с льготной стоимостью ски-пасса продлится до 4 ноября. В ней участвуют как организованные школьные группы, так и семьи с детьми-школьниками.

03.11.2026 - 15:20

Оптимизация завтраков и сайтов для отельеров

Отраслевой центр компетенций в сфере туризма «Кавказ.РФ» разработал два новых коробочных решения для гостиничного бизнеса. Первое помогает в организации завтраков по системе «шведский стол», второе – при оптимизации сайта отеля.