Обсудили перспективы сотрудничества

В Кабардино-Балкарию прибыли чрезвычайный и полномочный посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржон Асадов и генеральный консул посольства Республики Узбекистан в РФ Мехриддин Хайриддинов. Визит высоких гостей в нашу республику начался с возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь славы» в Нальчике.
Продолжилось посещение Кабардино-Балкарии встречей с Председателем Правительства КБР Алием Мусуковым, его первым заместителем Муаедом Кунижевым, представителем Министерства иностранных дел РФ в г. Минеральные Воды Сергеем Нюппа, министром экономического развития КБР Борисом Рахаевым. Стороны обсудили экономическое развитие и потенциал Кабардино-Балкарии и Узбекистана, возможные варианты и перспективы дальнейшего сотрудничества. Затем в Доме молодёжи чрезвычайный и полномочный посол Ботиржон Асадов и генеральный консул Мехриддин Хайриддинов встретились с предпринимателями Кабардино-Балкарии, а также побеседовали с представителями Узбекистана, проживающими в нашей республике. Подробности читайте в ближайшем печатном выпуске газеты «Кабардино-Балкарская правда».
Вероника ВАСИНА. Фото Артура Вологирова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.08.2026 - 14:36

Республика собрала 300 тыс. тонн зерна колосовых культур

Аграрии Кабардино-Балкарии завершили уборку зерновых колосовых культур, которые были засеяны на общей площади 71 тыс. гектаров. Это преимущественно пшеница — 46,5 тыс. гектара. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза.

26.08.2026 - 18:30

Правительство РФ утвердило меры поддержки предпринимателей, пострадавших от атак беспилотников

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего из-за атак украинских беспилотников на объекты группы «РВБ».

26.08.2026 - 13:11

Цены в КБР: овощи и яйца подешевели, сахар стал дороже

В июле цены в Кабардино-Балкарии по сравнению с июнем выросли на 0,8%. Динамику проанализировали в региональном отделении Банка России.

21.08.2026 - 12:25

В Кабардино-Балкарии открылись сельские кабинеты финансовой доступности

В сёлах Алтуд Прохладненского района и Хамидие Терского района открылись кабинеты финансовой доступности. Они появились по инициативе Отделения Банка России по КБР.

18.08.2026 - 15:07

В КБР снизилось количество фальшивок

По итогам первого полугодия в банковской системе Кабардино‑Балкарии выявили и изъяли из наличного обращения семь поддельных российских банкнот. Это на 61% меньше, чем за такой же период прошлого года.