Планы на будущее

В физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа, расположенном на территории школы № 11 с.Дыгулыбгей, построенного в 2020 году в рамках национального проекта «Демография» (ныне «Семья») поздно ночью завершился турнир по футболу среди фамильных родов.
В этом году в турнире приняли участие рекордные 30 команд, в матче открытия сыграли Абазовы и Богатырёвы. Победив в финале уверенно со счётом - 12:1 команду Пековых, команда Кодзоковых заняла первое место. Гораздо упорнее сложился матч за 3-е место, в котором команда Бештоевых лишь по пенальти - 4:3 (основное время завершилось со счётом - 3:3) победила команду Бжекшиевых.
- Подобное спортивное футбольное состязание – это отличная возможность для ещё большего сплочения жителей селения Дыгулыбгей. Традиционный турнир среди родовых фамилий здесь проходит уже больше 20 лет. Соревнования завершились в течение июля. Цель зрелищного спортивного мероприятия - украсить досуг сельчан, сохранить здоровое молодое поколение и традиционное кавказское воспитание детей. Зрители и гости турнира подходили ко мне и просили не останавливаться, продолжить такое большое дело, увлечь детей спортом. А занятие спортом, как известно, это здоровое поколение, настроенное патриотично. Здесь подружились не только игроки из разных родов, но и болельщики. Планы и задумки у нас есть, и я думаю, нельзя нам подводить людей, нельзя допустить, чтобы они потеряли надежду, поэтому мы продолжим общаться не только на соревнованиях, - поделился своими впечатлениями организатор уникального турнира Адиб Бешкуров.
                            

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.06.2026 - 13:29

Одержали победу

Сборная управления Росгвардии по КБР заняла первое место на чемпионате Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по мини-футболу, за победу в котором боролись 120 сильнейших спортсменов в составе 17 команд. 

26.06.2026 - 13:00

Баксанские гимнасты среди лучших в стране

В Звенигороде прошёл турнир по спортивной гимнастике на призы чемпиона мира Ивана Стретовича.

26.06.2026 - 12:47

В матче с «Севастополем» наша команда «обречена» выиграть?

Спартаковцы Нальчика в очередной раз порадовали крупной победой, теперь над луганской «Зарёй» (3:0), и у нас появился инфоповод вернуться к победным голам. 

26.06.2026 - 12:38

Как в детской игре «пропуск хода»

Второй круг в третьей (полупрофессиональной) лиге чемпионата России начался 20 июня. Последний месяц в турнирной таблице творилась абсолютная неразбериха. Из-за того, что нечётное количество участников каждый тур оставляет без игры одну из команд, так ещё и переносы матчей имеют место.

23.06.2026 - 17:34

Лидеры остались «при своих»

Пятый скаковой день никакого движения в стане лидеров тренерского рейтинга не принёс. Но по большому счёту он и не мог стать каким-то переломным моментом. Главные действующие лица среди участников не наблюдались.