Инал Танашев провёл первый матч в РПЛ

27 июля войдёт в историю футбола Кабардино-Балкарской республики как день празднования 90-летия футбольного клуба «Спартак-Нальчик». Праздничные гуляния, ретро-матч нальчан и владикавказцев и другие праздничные мероприятия полностью оттянули внимание на себя, хотя в этот же день был оформлен новый рекорд.
Напомню, в 17 августа 2024 года судья Руслан Шекемов стал первым арбитром из Кабардино-Балкарии, обслужившим матч Российской премьер-лиги в качестве помощника главного судьи.
И  спустя год Инал Танашев стал первым нашим земляком, кто отработал на матче РПЛ «Оренбург» - «Динамо» Махачкала в качестве главного судьи. Игра завершилась вничью – 1:1, качеством работы Танашева департамент судейства остался доволен.
Казалось бы, всё – дальше уже рекордов быть не может, но это не так. Надеюсь, когда-либо в РПЛ появится целая бригада арбитров из КБР. Подождём.

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 18:59

Мырзабек Каппушев превзошёл достижение Алихана Махцева

Стоило нам в репортаже о седьмом скаковой дне на Нальчикском ипподроме заявить, что результат Алихана Махцева, выигравшего сразу пять скачек, повторить невозможно, как жизнь преподнесла нам ещё один сюрприз.

24.08.2026 - 14:02

Инароко Тутов громко заявил о себе

В выездном матче нальчикского «Спартака» против луганской «Зари» голы забивали те, кто и должен был. По крайней мере, они нас к этому приучили. Магомед Ибрагимов и Сослан Лысенко пополнили свой актив в разделе «голы» и ещё сильнее упрочили свои позиции и как голеадоры, и как бомбардиры.

21.08.2026 - 15:46

Новости по шахматному спорту

Гроссмейстер Павел Смирнов подтвердил свой класс В Ессентуках состоялся Кубок Ставропольского края по рапиду и блицу. Организаторы пригласили на турнир также спортсменов из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чечни. Но весь пьедестал заняли ставропольчане.

21.08.2026 - 14:25

Новости спорта

В Нарткале определили лучших кикбоксёров В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Х. Эркенова провели республиканские соревнования по кикбоксингу, приуроченные к Дню физкультурника. Турнир проводился ежегодно при поддержке администрации Урванского района. Участие в нём приняли более 100 юных спортсменов из 9 команд в возрасте 11-14 лет.

20.08.2026 - 15:51

Выбор лучшего бомбардира станет внутренним делом «Родника» Псынадаха

Интернет-ресурс «Футбол ЮФО – СКФО» (официальный сайт межрегиональной федерации футбола, публикующий оперативную информацию о положении дел в третьей полупрофессиональной лиги) выставил пост о бомбардирах чемпионата.