|
|
«Медальный» дождь юных тхэквондистов
29 июля, 2025 - 09:45
Почти 650 юных спортсменов из 25 стран участвовали в прошедших в Эль-Айне (ОАЭ) чемпионате и первенстве мира по тхэквондо (ГТФ, неолимпийская версия).
Юные спортсмены Кабардино-Балкарии показали высокий уровень подготовки и принесли сборной России 21 медаль: 11 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых. В нескольких дисциплинах и в своих возрастных и весовых категориях победителями и призёрами стали: Кантемир Хатохов (выполнил норматив мастера спорта России), Ислам Абазов (выполнил норматив кандидата в мастера спорта), Аза Ахмадова (выполнила норматив кандидата в мастера спорта), Алина Шорданова, Алибек Гупсешов, Магомед Кочкаров, Инал Назранов.
В рамках фестиваля цветных поясов победителями и призёрами стали: Ибрагим Абазоков, Амур Дзуганов и Ибрагим Пеков.
Тренирует наших спортсменов Эльдар Балахов.
08.12.2025 - 15:09 |
По инициативе Всероссийского общества инвалидов Баксанского района и городского округа Баксан, при поддержке комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике местной администрации г.о. Баксан, городского дворца культуры и при содействии Совета ветеранов войны и труда, во дворце культуры состоялся городской шахматный турнир, посвящённый Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья.
|
04.12.2025 - 12:39 |
В Доме молодёжи в Нальчике состоялась торжественная церемония награждения победителей, призёров и лучших игроков летних соревнований 2025 года. Мероприятие стало ярким событием, подводящим итоги летнего футбольного сезона и отмечающим заслуги как самих игроков, так и организаторов.
|
03.12.2025 - 16:43 |
Традиционные межмуниципальные состязания «Молодецкие забавы-2025», в программу которых входят состязания по гиревому спорту (вес гири – 16 килограммов), тройному прыжку с места, метанию камня весом 12 кг и подтягиванию на перекладине, набирают ход.
|
02.12.2025 - 14:47 |
В спортивном комплексе «Вымпел» состоялся чемпионат органов безопасности по рукопашному бою, посвящённый памяти Героя России адмирала Германа Алексеевича Угрюмова. Организатором мероприятия выступило командование Пограничного управления ФСБ РФ по КБР.
|
02.12.2025 - 14:45 |
Девять «смешанных» медалей
В спорткомплексе «Гладиатор» прошёл ежегодный всероссийский турнир по смешанным единоборствам памяти мастера спорта СССР по боксу Артура Зокаева.
|
|