Полиция сообщает

Сдай кровь – спаси жизнь!

Внести свою посильную лепту в пополнение банка крови пришли сотрудники различных служб и подразделений отдела МВД России «Лескенский». Перед процедурой сдачи крови медицинские работники провели обязательный первичный осмотр и взяли необходимые анализы.
Сотрудники полиции уверены, что их пример послужит стимулом и для других жителей республики, ведь донорство – это простой и доступный способ помочь тем, кто в этом остро нуждается.

Проведён информационный час

В Доме культуры с. Псынадаха прошло профилактическое мероприятие, посвящённое обеспечению безопасности детей во время летних каникул. Полицейские напомнили правила безопасного поведения у водоёмов. Также рассказали о правовых последствиях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.
 Психолог Валерий Апажев подсказал родителям, как наладить контакт и доверительные отношения с подростками, как приучить ребёнка соблюдать ПДД и выработать у них навыки ориентирования в дорожной среде.
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.03.2026 - 13:03

Ночь воспоминаний о покинутом крае

Одна из самых печальных страниц истории республики ‒ департация балкарского народа. 

08.03.2026 - 12:57

Герой продовольственного фронта

Имя Ибрагима Даутовича Жангуразова (1937–2020) известно жителям не только Кабардино-Балкарии и Казахстана, но и многих других республик бывшего Советского Союза.

08.03.2026 - 12:51

Наталья Перегуда: «В деятельности ДШИ задействованы все семь нот»

В этом году исполнится 20 лет, как Наталья Васильевна Перегуда возглавляет прохладненскую детскую школу искусств. Школа динамично развивается.

08.03.2026 - 12:00

Моя работа дарит людям радость

Среднее специальное образовательное учреждение – это место, где каждый день сходятся молодые и пытливые умы, амбициозные студенты, нуждающиеся помимо духовной пищи в качественном и сбалансированном питании. В этом плане Кабардино-Балкарскому агропромышленному колледжу им. Б. Г.

08.03.2026 - 11:31

Врач, волонтёр, защитник животных

Профессия врача по праву считается одной из самых женских – ведь огромное количество представительниц прекрасного пола трудится именно на ниве охраны нашего с вами здоровья. Поэтому именно женщины-медики, как никто другой, достойны поздравлений в Международный женский день. Заведующая дерматовенерологическим отделением для детей кожно-венерологического диспансера Минздрава КБР Лаура Кульдагова успевает не только служить благородной профессии, но и помогать участникам СВО, а ещё заботиться о братьях наших меньших.