Капитальный ремонт улиц Головко и Каменской преобразит городскую инфраструктуру

В Нальчике продолжаются работы по капитальному ремонту улиц Головко и Каменской. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы республики. Проектной документацией предусмотрены замена ветхих сетей систем водоснабжения и водоотведения, а также устройство ливневых сбросов, которые позволют эффективно справляться с дождевыми осадками и предотвратят подтопление территорий.
Началась работа по замене бортовых камней и дорожной одежды с устройством основания, нижнего и верхнего слоёв асфальтобетонного покрытия. Планируется расширение проезжей части. В рамках капитального ремонта будут выполнены работы по благоустройству тротуаров, ремонту примыканий, въездов в частные дворы, съездов и площадок.
Для обеспечения безопасности участников дорожного движения на пересечении улиц Каменская и Катханова будет установлен транспортный светофор. Специалисты производят работы по переустройству сетей наружного освещения и электроснабжения. 
Помимо прочего, предполагается проведение комплекса мероприятий по благоустройству дороги – нанесение качественной разметки, монтаж необходимых дорожных знаков и барьерных ограждений для безопасности пешеходов, что существенно повысит уровень комфорта и защищённости участников движения.
В настоящее время близится к завершению замена ветхих сетей систем водоснабжения и водоотведения, начато устройство верхнего слоя основания из асфальтобетонных смесей.

 

Подготовила Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.03.2026 - 13:03

Ночь воспоминаний о покинутом крае

Одна из самых печальных страниц истории республики ‒ департация балкарского народа. 

08.03.2026 - 12:57

Герой продовольственного фронта

Имя Ибрагима Даутовича Жангуразова (1937–2020) известно жителям не только Кабардино-Балкарии и Казахстана, но и многих других республик бывшего Советского Союза.

08.03.2026 - 12:51

Наталья Перегуда: «В деятельности ДШИ задействованы все семь нот»

В этом году исполнится 20 лет, как Наталья Васильевна Перегуда возглавляет прохладненскую детскую школу искусств. Школа динамично развивается.

08.03.2026 - 12:00

Моя работа дарит людям радость

Среднее специальное образовательное учреждение – это место, где каждый день сходятся молодые и пытливые умы, амбициозные студенты, нуждающиеся помимо духовной пищи в качественном и сбалансированном питании. В этом плане Кабардино-Балкарскому агропромышленному колледжу им. Б. Г.

08.03.2026 - 11:31

Врач, волонтёр, защитник животных

Профессия врача по праву считается одной из самых женских – ведь огромное количество представительниц прекрасного пола трудится именно на ниве охраны нашего с вами здоровья. Поэтому именно женщины-медики, как никто другой, достойны поздравлений в Международный женский день. Заведующая дерматовенерологическим отделением для детей кожно-венерологического диспансера Минздрава КБР Лаура Кульдагова успевает не только служить благородной профессии, но и помогать участникам СВО, а ещё заботиться о братьях наших меньших.