Собираем детей в школу с «Единой Россией»

Партия «Единая Россия» окажет адресную помощь в подготовке к началу учебного года детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и юным жителям новых регионов.
Подать заявку на участие в акции можно до первого сентября — это можно сделать на сайте партии или в региональных исполкомах и общественных приёмных «Единой России». Только в прошлом году при активном участии депутатов от «ЕР», предпринимателей и жителей регионов поддержку в подготовке к Дню знаний получили порядка 287 тысяч школьников по всей стране.
Параллельно с акцией «Собери ребёнка в школу» единороссы проверят готовность школ к 1 сентября, а вместе с ними в рамках акции «Родительская приёмка» - 15-16 тысяч родителей. Депутаты также встретятся с родительскими комитетами и учителями, чтобы оказать школам помощь в подготовке к новому учебному году.
Заместитель секретаря КБРО партии «Единая Россия», руководитель регионального исполкома партии Дмитрий Парафилов напомнил, что в преддверии нового учебного года во всех 13 местных отделениях партии «Единая Россия» традиционно проходит благотворительная акция «Собери ребёнка в школу».
– Представители партии различных уровней оказывают адресную помощь в подготовке к началу нового учебного года детям из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, а также детям из семей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации. Особое внимание уделяется детям из семей участников СВО. К этой работе активно подключаются депутаты Госдумы ФС РФ от Кабардино-Балкарии. Свою лепту вносят также депутаты-единороссы Парламента республики и советов местного самоуправления. Хотелось бы также обратиться к неравнодушным гражданам - все желающие могут принести школьные принадлежности в наши пункты приёма, которые организованы в местных исполнительных комитетах партии, - рассказал Дмитрий Парафилов.
 

 

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.11.2026 - 17:34

Потушили учебный пожар

На территории ОВО по Майскому району прошло совместное с МЧС России пожарно-тактическое занятие по отработке действий при возникновении пожара.

02.11.2026 - 17:33

Проект «Старшее поколение»

В рамках проекта «Старшее поколение» воспитанники Кабардино-Балкарского филиала Российского Союза боевых искусств с представителями партии «Единая Россия» посетили музей истории мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа.

02.11.2026 - 14:55

Спецвыплата медработникам

С начала 2026 года отделение Социального фонда России по КБР направило специальную социальную выплату 6 544 медицинским работникам. Как сообщает пресс-служба организации, общая сумма средств на эти цели превысила 1,1 млрд рублей.

01.11.2026 - 10:32

Главный результат нашей работы – доверие граждан

Ежегодно в России 1 ноября сотрудники и ветераны Федеральной службы судебных приставов отмечают профессиональный праздник – День судебного пристава.  В этом году он приурочен к 161-й годовщине образования института судебных приставов – одной из важнейших составляющих отечественной системы правосудия.

31.10.2026 - 10:28

Театр как второй дом

За кулисами скрывается параллельный мир, сотканный из приглушённых в полутьме цветов и запахов.