Жара и ливни

В главном управлении МЧС по КБР объявили  штормовое предупреждение по казалось бы двум взаимоисключающим явлениям - пожарам и  сильным ливням. Однако это предупреждение может предотвратить  опасные сценарии развития  событий. Спасатели снова напоминают об осторожности.
До 17 июля в северо-восточных районах (Прохладненский, Майский, Терский, Лескенский, Урванский, Баксанский) местами ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс). 
Будьте предельно осторожны с огнём. Не разводите костры в лесу и в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках повреждённого леса, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. Не бросайте горящие спички, окурки, горячую золу из курительных трубок. Не сжигайте в лесу мусор. 
До конца  17 июля местами на территории Кабардино-Балкарии ожидается  сильный дождь, ливень в сочетании сильным ветром 20-25 м/с, грозой и градом, на реках повышение уровня воды местами до неблагоприятных отметок, в горах сход селей малого объёма.
 

 

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.11.2026 - 16:44

Минздрав сообщает

В Заюково строится новый корпус поликлиники В селе Заюково идёт масштабная реконструкция районной поликлиники в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

03.11.2026 - 15:21

Горные каникулы продолжаются

Шесть тысяч школьников побывали на курортах «Кавказ.РФ» за неделю каникул. Акция на горных курортах Северного Кавказа – Эльбрусе, Мамисоне и Ведучи с льготной стоимостью ски-пасса продлится до 4 ноября. В ней участвуют как организованные школьные группы, так и семьи с детьми-школьниками.

03.11.2026 - 15:20

Оптимизация завтраков и сайтов для отельеров

Отраслевой центр компетенций в сфере туризма «Кавказ.РФ» разработал два новых коробочных решения для гостиничного бизнеса. Первое помогает в организации завтраков по системе «шведский стол», второе – при оптимизации сайта отеля.

03.11.2026 - 15:03

Магомед Согаев назначен директором национального парка «Приэльбрусье»

В посёлке Эльбрус состоялось официальное представление нового директора трудовому коллективу учреждения. Руководителю особоохраняемой территории пожелали успехов в реализации намеченных планов и плодотворной деятельности, надежного, конструктивного и всестороннего сотрудничества на благо и процветание Приэльбрусья.

03.11.2026 - 15:01

В исправительной колонии открыли мечеть

В преддверии Дня народного единства в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Кабардино-Балкарии открыли мечеть после капитального ремонта.