Чегемцы набрали дюжину медалей

В Новороссийске прошёл пятый всероссийский турнир по сумо «Сумотори Кубани».
Цвета нашей республики защищали воспитанники спортивной школы г. Чегема. На счету наших сумотори по итогам соревнований оказались 12 медалей различного достоинства. Среди юношей до 15 лет в весовой категории до 70 кг первое место занял Башир Умехов. Сулейман Мафедзов и Ибрагим Таов в своих весовых категориях стали соответственно серебряным и бронзовым призёрами. В возрастной категории до 17 лет Амирбек Мафедзов (до 55 кг) завоевал «бронзу», а Резуан Макоев (до 95 кг) – «серебро».  Среди старших юношей победителем в весовой категории до 100 кг стал Резуан Макоев, который взял ещё одну медаль – бронзовую в абсолютной весовой категории, а Заурби Батыров (до 65 кг) занял второе место.
Единственной медалисткой из наших девушек стала Динара Сабанчиева (до 55 кг), занявшая третье место.
Среди взрослых спортсменов отличились Мурид Урусбиев (до 85 кг) – «серебро», Милена Урусбиева (до 73 кг) – «золото» и «бронза» в абсолютной весовой категории.
Тренирует спортсменов Рустам Бегидов.

Младшие последовали примеру старших

В минувшую субботу состоялись матчи 15-го тура юношеской футбольной лиги «Юг». Воспитанники ДЮСШ «Спартак-Нальчик» на своём поле принимали сверстников из ФШ «Динамо Махачкала».
 Юноши 2010 года рождения одержали долгожданную победу в турнире. В середине первого тайма красно-белые отличись благодаря Кантемиру Керефову, который, оставшись один на дальней штанге, замкнул передачу Адама Дышекова. Во взятии ворот отметим предголевую передачу Беслана Карданова, которая «разрезала» всю оборону гостей. Ещё до перерыва, полностью перехватив инициативу, гости смогли счёт сравнять. Во втором тайме контроль дагестанцев продолжился, а спартаковцы играли строго вторым номером. Такая тактика оказалась для наших ребят успешной. Тимур Бекулов отдал великолепную передачу, и Адам Дышеков свой момент реализовал. В конце матча отметился впечатляющей игрой вратарь нальчан Тимур Николаев, помогая удержать победу.
Старшие юноши после трёх побед подряд сыграли вничью – 2:2. Дубль на счету Рената Апшацева.
Теперь спартаковцев ждут несколько недель отдыха. В следующем туре, который будет походить 3 августа, спартаковцы сыграют на выезде с «Академией ФК Сочи».
 

 

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.06.2026 - 17:19

Военнослужащие ВС РФ совершили восхождение на Эльбрус

В КБР завершился Кубок Вооружённых сил РФ по альпинизму «Эльбрусиада» памяти альпиниста Ивана Душарина. Военнослужащие совершили восхождение на западную вершину горы Эльбрус высотой 5642 метра, рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

05.06.2026 - 13:28

Блиц с бесконечным числом степеней свободы

В Кабардино-Балкарии шахматное сообщество проводит параллельно два кубковых турнира – по быстрым шахматам (рапид) и по молниеносной игре (блиц). В обоих соревнованиях предусмотрены отборочные этапы, проходящие по швейцарской системе. Затем будет сыгран по круговой системе финальный турнир, в который попадёт оговорённое регламентом число шахматистов с лучшим показателем набранных очков (независимо от количества этапов, в которых они приняли участие). На этом сходство двух Кубков КБР заканчивается.

04.06.2026 - 15:59

Магомед Ибрагимов стряхнул пыль с бомбардирских ведомостей

Бомбардирские ведомости нальчикского «Спартака» за последние три недели покрылись небольшим слоем пыли.

04.06.2026 - 15:54

Сезон новый, а лидер прежний

Зря говорят, что год на год не приходится. В этом убеждаешься, сравнивая промежуточные результаты прошлогоднего и нынешнего сезонов.

04.06.2026 - 15:50

Оставили позади более опытных соперников

В школе № 1 села Куба прошёл спортивный турнир по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена, соревновавшиеся в четырёх возрастных категориях.