В Каменномостском завершается модернизация библиотеки

  Библиотека № 1 селения Каменномостское теперь стала современной модельной. Это филиал Централизованной библиотечной системы Зольского района. Создание комфортного пространства для книголюбов стало возможным благодаря национальному проекту «Семья». 
    Работы на объекте уже вышли на финишную прямую: в помещениях заменили все инженерные коммуникации и старые деревянные полы, окна и двери, провели косметический ремонт. Модернизация библиотеки проводилась в соответствии с разработанным дизайн-проектом. Особое внимание будет уделено созданию рабочего места для людей с ограниченными возможностями здоровья.
    В обновленной библиотеке появились дизайнерская мебель, мультимедийное оборудование для проведения массовых мероприятий. После официального открытия читатели смогут оперативно находить информацию и пользоваться интернетом благодаря ноутбукам и планшетам. Книжный фонд учреждения  пополнится 3 тысячами новых изданий.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.03.2026 - 13:03

Ночь воспоминаний о покинутом крае

Одна из самых печальных страниц истории республики ‒ департация балкарского народа. 

08.03.2026 - 12:57

Герой продовольственного фронта

Имя Ибрагима Даутовича Жангуразова (1937–2020) известно жителям не только Кабардино-Балкарии и Казахстана, но и многих других республик бывшего Советского Союза.

08.03.2026 - 12:51

Наталья Перегуда: «В деятельности ДШИ задействованы все семь нот»

В этом году исполнится 20 лет, как Наталья Васильевна Перегуда возглавляет прохладненскую детскую школу искусств. Школа динамично развивается.

08.03.2026 - 12:00

Моя работа дарит людям радость

Среднее специальное образовательное учреждение – это место, где каждый день сходятся молодые и пытливые умы, амбициозные студенты, нуждающиеся помимо духовной пищи в качественном и сбалансированном питании. В этом плане Кабардино-Балкарскому агропромышленному колледжу им. Б. Г.

08.03.2026 - 11:31

Врач, волонтёр, защитник животных

Профессия врача по праву считается одной из самых женских – ведь огромное количество представительниц прекрасного пола трудится именно на ниве охраны нашего с вами здоровья. Поэтому именно женщины-медики, как никто другой, достойны поздравлений в Международный женский день. Заведующая дерматовенерологическим отделением для детей кожно-венерологического диспансера Минздрава КБР Лаура Кульдагова успевает не только служить благородной профессии, но и помогать участникам СВО, а ещё заботиться о братьях наших меньших.