Вести из Баксана

Фамильный турнир

В физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа на территории школы № 11 села Дыгулыбгей городского округа Баксан уже в 17-й раз проходит футбольный турнир фамильных родов. В нём принимают участие 30 команд, в матче сыграли Абазовы и Богатырёвы. Финальный матч запланирован на 28 июля.
В прошлом году в турнире родовых фамилий первое место заняли Гогузоковы, второе – Бештоевы, третье место завоевали Кодзоковы. ФОК, в котором теперь проходят состязания, построен в 2020 году в рамках национального проекта «Демография» (ныне «Семья»).

Инфраструктура для жизни

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» проводится благоустройство пешеходной дороги на проспекте Ленина от улицы Шукова до улицы Комарова в Баксане и общественной территории вдоль стадиона.
Планируется установка урн, скамеек и бордюров, укладка тротуарной плитки и асфальтобетонного покрытия, проведение освещения, высадка деревьев. Общая площадь планируемых работ составляет более 2900 кв. м.
Специалисты уже начали укладку тротуарной плитки.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.07.2025 - 12:25

Хранительницы добра и благородства

В  минувший четверг в г. Чегеме на своё очередное мероприятие собрались активистки Кабардино-Балкарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Движение сельских женщин России». На сей раз оно было приурочено ко Дню семьи, любви и верности.   

18.07.2025 - 18:10

Минздрав сообщает

Эндокринологическая служба КБР оценена по достоинству Специалисты НМИЦ эндокринологии высоко оценили работу эндокринологической службы Кабардино-Балкарии.

18.07.2025 - 18:08

Безопасный летний отдых в Кабардино-Балкарии обеспечен

Под председательством министра курортов и туризма КБР Аскера Бифова в формате видеоконференцсвязи состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам комплексной безопасности в районах нахождения туристских ресурсов в Кабардино-Балкарской Республике. 

18.07.2025 - 18:07

Сверяем планы с прогнозом погоды

Снова в прогнозах жара и дожди. Спасатели рекомендуют стать осторожнее и планировать дела, сверяясь с прогнозом погоды.

18.07.2025 - 18:06

Лучше опоздать, чем не доехать

Кабардино-Балкария из года в год привлекает туристов из разных уголков России и не только. Большое скопление людей и летняя жара повышают риски происшествий на дорогах, в том числе на железнодорожных переездах.